Прошлое и настоящее криптовалюты

2029984Как известно, деньги необходимы для расчета за товары и услуги и существуют уже на протяжении многих лет. У большинства развитых государств есть собственная валюта, которая и используется для проведения взаиморасчетов. Есть вариант рассчитываться наличными деньгами, а можно и с помощью банковской пластиковой карты, правда на нее еще необходимо будет положить деньги, в кассе банка.

Но сейчас есть возможность рассчитаться за товар или услугу и с помощью виртуальных денег – криптовалюты, и все что связано с этим вызывает большой интерес. В первую очередь нужно сказать, что биткоин, в отличие от рубля или доллара, невозможно подержать в руках, потому как это валюта виртуальная и зачисляется она на виртуальный счет. С другой стороны, криптовалюту можно обменять на те же доллары или рубли, воспользовавшись сервисом биржи криптовалюты или же специального обменного пункта.

Где можно получить дополнительную информацию о криптовалютах

Обменки могут быть не слишком надежными, поэтому предпочтительнее регистрироваться на бирже криптовалюты bittrex, или какой-либо другой аналогичной площадке и уже после этого обменивать виртуальную валюту на реальную. Нужно сказать, что прежде чем регистрироваться, необходимо убедиться в том, что биржа действительно предоставляет услугу обмена криптовалюты на фиатные деньги, а также в том, что это действительно удобная площадка, в том числе и для инвестиций.

Зарабатывать на криптовалюте можно разными способами, в частности с помощью обмена каких-либо валютных пар, предлагаемых биржей. Чем больше таких предложений, тем выгоднее инвестору, ведь он имеет возможность выбрать наиболее интересный для себя вариант. Отдельно нужно сказать про майнинг биткоин, которым в принципе мог бы заниматься любой пользователь. Но для генерации новых коинов или монет, необходимо соответствующее техническое оснащение, и в частности, мощные компьютерные системы.

На сегодняшний день с помощью криптовалюты, биткоина или какой-то другой из них, можно приобретать товары, рассчитываться за услуги, оказываемые гостиницами или отелями, приобретать туристические туры и еще многое другое. То есть криптовалюта занимает все более важную роль в жизни человека и конечно нужно понимать, как правильно с ней работать. Для того чтобы получить максимум информации о криптовалютах, достаточно обратиться на https://cryptotalk.org/, где есть специализированные форумы, посвященные этой тематике. Обратившись на такой форум, можно узнать много интересного и получить ответы на многие вопросы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59