Собственная компания – большой вызов и серьезное решение

Потребности-клиентовВы устали от повседневной рутины? Вам тяжело вынести ежедневную работу, фиксированные часы, повторяющиеся обязанности и перспективу выполнять их до пенсии?

Подумайте о своем собственном бизнесе — вы, вероятно, будете работать дольше, но возможность сталкиваться с новыми проблемами каждый день может быть соблазнительной. Открытие собственного дела — серьезное решение и большой вызов.

Не все подходят для ведения собственного дела

Без уверенности в себе трудно думать об успехе, считает Глеб Загорий — владелец компании «Дарница». Вера в собственные силы и навыки — основной фактор, позволяющий преодолевать трудности, которые непременно возникнут на пути к привлечению клиентов и конкуренции с конкурентами. Конечно, вы можете развить способность решать проблемы, которые рано или поздно возникают.

Ничего не происходит само по себе и сразу, поэтому настойчивость и самодисциплина — другие качества, которыми должен обладать будущий предприниматель.

Умение устоять перед соблазном дополнительного выходного дня, посвятить нужное количество рабочего времени систематическому выполнению взятых на себя обязанностей — залог успеха. Людям, которые с оптимизмом смотрят на реальность, также легче думать о своей компании.

Креативный подход к собственному предложению и бизнес-интуиция — это те особенности, которые позволят вам получить рыночное преимущество без чрезмерного риска. Возможность объективно судить о собственном рыночном имидже не только собственника компании, но и всего предприятия в различных аспектах. Если у вас есть большинство из этих функций, значит, у вас есть предрасположенность начать собственное дело.

Когда вы думаете об открытии собственного дела, само собой разумеется, что вы рассчитываете на успех. Однако вы должны знать, что успех — это результат неудач.

Как оценить свои шансы на то, что бизнес будет соответствовать вашим ожиданиям и не принесет разочарований?

Прежде чем вы решите стать самим себе боссом, спросите себя:

— какие у вас увлечения?

— какие у вас есть навыки, которые вы можете применить в деятельности, которую продаете другим?

— какое образование или опыт работы?

— можете ли вы оценить и выбрать рыночную нишу?

— есть средства, чтобы начать?

— знаете, сколько вам нужно денег?

Если вы можете ответить на эти вопросы так, чтобы вы могли заранее выбрать профиль своей компании, переходите к следующему этапу — оцените причины, по которым вам следует начать свой бизнес.

Причины, почему вам стоит начать собственное дело:

— готовность стать независимым от других;

— трудности с поиском работы;

— занятие любимым делом;

— идея для компании, которая займет рыночную нишу;

— конкретные навыки, которыми вы обладаете;

— перспектива высоких заработков;

— профессиональное развитие;

— самоконтроль рабочего времени.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59