Банкротство физических лиц

Широко известным является тот факт, что неудачно взятый кредит может не только испортить кредитную историю, но и лишить имущества, в случае если клиент банка так и не найдет средств для погашения кредита. За просрочки выплат банк начисляет пени плюс штраф за эту самую просрочку, и из совсем скромной суммы невозвращенного кредита вполне может возникнуть цифра, сравнимая со стоимостью квартиры. Так было до тех пор, пока законодатель не предусмотрел наличие такого инструмента, как банкротство физических лиц.

Сейчас на рынке появились специализированные агентства, которые как раз и занимаются избавлением клиентов от последствий неудачного кредитования. Процедура банкротства позволяет прекратить бесконечное начисление процентов по кредиту, а также защитить имущество клиента. Сколько нервов потрачено на неприятные звонки коллекторских агентств, которые, вообще-то, незаконны? О них также можно смело забыть. Безусловно, процедура банкротства помимо избавления от долга налагает и определенные ограничения на лицо, которое решилось на получение статуса банкрота. В течение пяти лет не будет возможности снова взять кредит и в течение года после получения статуса банкрота нельзя будет заниматься предпринимательской деятельностью. Конечно, это может доставить некоторые неудобства, но они будут несравнимо меньшими, нежели наличие непогашенного кредита и бесконечно растущие проценты.

Для того чтобы выбраться из долговой ямы, не стоит пренебрегать никакими средствами, а получение для физического лица статуса банкрота является на сегодняшний день одним из самых быстрых и результативных. Если своевременно не озаботиться решением данного вопроса, можно лишиться не только репутации в сфере кредитования, но и многого другого. Поэтому не стоит тянуть – обратитесь к профессионалам – вам помогут.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59