Возложение венков – почтить память любимых

125488Несмотря на то, что течение жизни из года в год вносит свои коррективы и видоизменяет до неузнаваемости привычный уклад человеческого существования некоторые традиционные нюансы остаются неизменными. Одним из таких мероприятий является возложение траурных венков к подножьям памятника. Мы дарим цветы любимым, когда они дарят миру новую жизнь, на праздники и торжественные события, и ими мы стараемся украсить последнее пристанище дорогого нам человека. Стремление и после жизни окружить одним из элементов красоты место упокоения дало множество предложений от специализированных фирм. Венки купить лучше у тех компаний, которые знают все нюансы составления специализированных букетных композиций, ведь всему свое время и место.

Траурные венки из живых цветов должны подчеркивать индивидуальность усопшего и боль нашей утраты. Понимая, что такие цветы не вечны, мы постепенно смиряемся с мыслью о необратимости ухода из жизни того, кто был нам дорог. Ведь именно недолгий их век дает понять, насколько хрупка наша жизнь и как нужно ценит ее недолговечную красоту дарованную высшими силами. Эксклюзивный вид цветовых сочетаний собранных в траурные венки согласно ваших пожеланий передает личностные черты покойного, его предпочтения и вашу скорбь утраты с осознанием тленности бытия.

Траурная флористика включает в себя:

  • изготовление траурных веток;
  • букеты, венки;
  • изготовление корзин.

Процесс возложения цветов к подножью надгробий как символ бесконечной любви и ее перерождения в прекрасное, дает возможность облегчить душ. Это некий ритуал, являющий собой один из этапов прощания. Преподнеся цветы к месту упокоения и сказав слова прощания, мы осознаем насколько дорог нам был человек и как будет недоставать его тепла в нашей жизни. Траурные цветы обладают способностью привнести в общее скорбное настроение немного нежности и тихой грусти. Главное чтобы композиционное решение и использование того или иного вида цветов было уместным. Специальные технологии, используемые современными флористами, позволяют сохранять свежесть цветов долгое время. Ритуальный траурный букет – это не только красиво, но и символично. Зачастую нам бывает трудно выразить свои скорбные чувства словами и тогда в силу вступает понятный всем на земле и на небе язык ароматной красоты. Каждый цвет имеет свое значение в символике ритуальных обрядов, поэтому составление букетов и венков стоит доверить профессионалам. Учет пожеланий клиента и индивидуальный подход к отдельно взятому заказу не только облегчает скорбные дни страдания родных и близких, но и несет в себе светлую память об ушедшем человеке.

Статья написана по материалам сайта pomnimonih.ru

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59