Чёрная метка для Папы Римского

3 (240x205)4 августа в испанской сети было размещено информацию о возможном нападении на папу Римского. Такие сведения были получены от двух людей. Комментируют это тем, что папа Римский начал производить реорганизацию. Не всем по душе такие новшества, ведь известны факты многих убийств в Ватикане. Практически каждый хочет ощутить власть в своих руках.

В конце 20 века реорганизаторов подвинули люди старой закалки. Люди, которые пытались добиться перемен, погибали при невыясненных обстоятельствах. Папа Бенедикт 16 решительно всколыхнул чиновников Ватикана своим уходом в отставку, тем самым понизив власть таковых.
После ряда скандалов в конце служения папы Бенедикта, возникла необходимость в обновлении церкви, в которую также возможна доставка цветов. Благодаря чему следующим папой Римским, хотя и всего на 120 дней, был выбран аргентинец Хорхе Мария Бергольо. Он размышлял о церкви для малоимущих людей.
Реформы папы Римского могут сотрясти Ватикан. Первые предложения составляю 8 человек, и уже к осени этого года они будут рассматриваться папой Римским.

Папа Римский, также готовит и свои новшества. Даже посещая различные мероприятия, священнослужитель не забывает о своей работе. Как поведал один из приближённых людей папы, реформы будут касаться сокращения руководящего корпуса Ватикана и предотвращения создания одной и той же службы несколько раз.

Также Папа Римский занялся проверкой финансовых дел и структур страны. Заказал аудиторскую проверку главного финансового учреждения церкви. По настоянию патриарха был арестован епископ, который разбирался в финансах. Поводом для задержания стало известие о махинации с попыткой получения немалой суммы денег и провозе на транспорте правления чеков на 20 миллионов евро.

Пресса распространили слух о списке, в который занесены люди причастные к махинациям в финансовом секторе страны. Спустя некоторое время после появления этой информации, некоторые из членов правительства оставили свои посты, аргументируя это просьбой самого папы Римского.

Благодаря своим стремлениям понтифик пытается очистить власть от коррупции. Но удастся ли это ему? Папе Римскому необходимо в данной ситуации обращать усиленное внимание к охране своей жизни. Ведь неизвестно что принесут ему на завтрак.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59