Глазные капли средство против конъюнктивита и усталости глаз

eye-dropsБольшую часть информации из окружающего мира мы воспринимаем глазами, но в связи с ухудшившейся экологией и с развитием компьютерных технологий органы зрения всё чаще подвергаются негативному влиянию внешней среды и перенапряжению. Запылённость воздуха, системы кондиционирования, аэрозоли, распыляемые в воздух – всё это отрицательно сказывается на нашем зрении. Как следствие – развивается сухость слизистой оболочки, симптомы конъюнктивита и чувство усталости в глазах.

То, что глазам в этом случае требуется дополнительное питание и увлажнение, это понятно, но вот помогут ли капли для глаз от покраснения? Ответ – да, если препарат выбран правильно. В любом из лекарственных веществ, куда относятся и капли для глаз инструкция по применению, в обязательном порядке содержит показания и противопоказания к назначению этого препарата.

В частности, капли для глаз от покраснения могут быть назначены тем людям, которые носят контактные линзы, так как из-за нарушения циркуляции слезной жидкости по глазному яблоку у них развиваются различные инфекционные процессы. Однако зачастую одним лекарственным препаратом не обойтись, ведь чаще всего зрение страдает не только от того, что имеют место какие-либо воспалительные явления. Как и любой другой орган, глаза нуждаются в специальных упражнениях, а для нормального их функционирования нужно регулярно заниматься тренировкой глазных мышц.

Многие люди на данный момент в силу своих профессиональных обязанностей вынуждены часами, а то и сутками просиживать у мониторов компьютера, лишь изредка прерываясь для того, чтобы выкурить сигарету или выпить чашечку кофе. Естественно, при работе в таком режиме органы зрения начинают давать сбой, и вскоре развиваются все показания, которые содержит капли для глаз инструкция. В таком случае рекомендуются комбинированные методы лечения развившегося недомогания, а именно: применение глазных капель и гимнастика для глаз на компьютере.

В настоящее время разработано много упражнений, предназначенных на восстановление нормальной работоспособности органов зрения. Благодаря таким тренировкам (которые проводятся и с профилактической целью) улучшается кровоснабжение глазных яблок, глазных мышц, а соответственно улучшается и работа этих органов. Учитывая то, что гимнастика для глаз на компьютере занимает всего несколько минут, ей можно и нужно уделять время и в течение всего рабочего дня, а при регулярных тренировках такие занятия помогут предотвратить возможные нарушения, связанные с процессами зрительного восприятия. Источник visine-med.ru

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59