День, который тяжело пережить

День, который тяжело пережитьСмерть близкого или родного человека – всегда непереносимое горе. И рано или поздно может наступить то время, когда на нас тяжким грузом ложится обязанность организовать похороны, нанять катафалк для того, что бы достойно провести родного человека в последний путь.

В жизни каждого человека день, который ещё долгое время будет вспоминаться со слезами на глаза, является не просто ответственным, но и напряженным, день, когда кроме боли и отчаяния добавляется понимание того, что как бы ни было тяжело, придется заняться неизбежной и обязательной работой – заниматься организацией похорон.

К выполнению такой работы привыкнуть нельзя. А уж если человек сталкивается с необходимостью непосредственно заниматься организацией прощальной процедуры, его врасплох застает не только незнание, но и непонимание того, что необходимо делать для того что делать для того, что бы похороны родного человека прошли на должном уровне.

Да, смерть предвидеть нельзя, и все мы как нормальные люди живем в ожидании радостей, а не печальных событий. И именно поэтому, смерть родного человека, как бы мы не понимали её неизбежность, это всегда дни беспомощности и растерянности, справиться с которыми нам помогут только близкие люди.

Организация похорон требует не только внимания близких к умершему человеку внимания, но и целого ряда специализированных услуг – приобретение гроба, заказ катафалка и сопровождающего транспорта и много другого, без чего сегодня не обходиться ни одна церемония прощания. Однако, несмотря на это, одним из важных организационных вопросов является доставка умершего и всех, кто пришел проводить его в последний путь до места захоронения, кладбища, и обратно.

Сегодня свои услуги по оказанию помощи в погребении на территории Москвы оказывает большое количество ритуальных компаний. К большому сожалению, большинство из них предлагает комплексные услуги, многие их которых являются обязательно навязанными, из-за чего человек в стрессовой ситуации соглашается на неоправданные расходы. Здесь же сразу стоит сказать, что среди всего количества ритуальных компаний существуют и такие, представители которых не навязывают лишние расходы понимая, что в похороны – это непредвиденные затраты, вместе с которым приходит и боль от утраты близкого человека.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59