Как найти работу: полезные советы

44hjkПоиск работы иногда превращается в испытание. Не каждый человек может неоднократно выслушивать отказы или стандартную фразу «Мы Вам позвоним». Доказано, что в большинстве случаев, соискатель допускает огромное количество ошибок, ведущие к такому результату. Поэтому мы подготовили небольшой список советов, которые помогут найти работу.

Первое и самое важное – не паникуйте. Если Вас уволили, воспринимайте это как толчок к переменам. А уж если Вы занимаетесь поисками своей первой работы, то ожидайте новых впечатлений.

Ни в коем случае не отзывайтесь плохо о предыдущем месте работы и своем начальнике. Это будет характеризовать Вас как человека, который в случае увольнения начнет портить репутацию фирмы. Будьте сдержаны в высказывания! Причины ухода должны быть правдивы или, по крайней мере, без сгущения красок.

Пересмотрите свое резюме: вычеркните достижения, которые Вы уже переросли и добавьте новые умения, опыт, знания. К примеру, сегодня никого не удивишь скорость набора текста на печатной машине. Это вычеркиваем, а добавляем – «уверенный пользователь ПК». Если Вы претендуете на должность типа генеральный директор, поручите написание резюме профессионалам.

С помощью электронной почты Вы отправите гораздо больше резюме, чем будете лично посещать каждого работодателя. Используйте современные технологии по максимуму.

Если возраст позволяет, обязательно задумайтесь о повышении квалификации или получения второго диплома о высшем образовании. Сегодня ценятся сотрудники не только с большим опытом работы, но и завидным багажом знаний.

Смело обращайтесь в кадровое агентство, но будьте внимательны. Помните, что фирма, которая дорожит своими сотрудниками и ищет действительно хорошего специалиста, самостоятельно оплатит его поиски. Солидные организации не позволяют соискателю платить за трудоустройство.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59