Комфортное умывание и выбор умывальника

18hkПри покупке сантехники необычного размера и стандартной формы, соблюдайте внимание. Может случиться так, эффектная вещь не обладает всеми необходимыми функциями. Ваша цель – сделать выбор модели, комфортной в применении, с изящным дизайном и наилучшего качества.

Гоняясь за эффектным внешним видом, нередко мы забываем о главном предназначении оснащения сантехники – ее функциях. Можно в течении нескольких часов рассматривать новые модели с учетом их оттенков и вовсе не учитывать практический аспект проблемы: комфортно ли пользоваться этим?

При обустройстве ванной отдельное внимание нужно уделить умывальнику, так как подходить к нему вы станете как минимум дважды в день.

Стоит присмотреться, не нужно ли будет вам неестественным образом уклоняться, упираться локтями в стенку, или, ежели умывальник для двоих человек, не оказывать препятствий человеку, который стоит рядом…

Вы можете сделать наиболее оптимальный выбор!

При покупке умывальника, учтите следующие показатели. Ширина умывальника обязана быть равной 50-63 см. Умывальник с меньшей шириной является неудобным – вокруг него на полу и на стене способны собираться капли воды, а более широкий – занимает больше места в комнате.

Если вы собираетесь поставить для двоих человек, нужно следить за тем, чтобы между центрами обоих раковин дистанция составляла не меньше 90 см – иначе, те люди, которые им пользуются, будут мешать один другому.

Глубина умывальник равна 45-58 см. Убедиться, соответствует ли вашему выбору понравившаяся вам модель можно и без замера – приблизьтесь к изделию и протяните руку. Умывальник обязан заканчиваться в центре ладони либо у кончиков пальцев.

При выборе умывальник встроенного в тумбу либо на пьедестале, не стоит игнорировать его высоту. Долгое время данное изделие инсталлировалось на высоте 80-85 см, но это комфортно не для всех.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59