Курсы для повышения квалификации епископов и духовенства

41sf464В январе 2014 года в Ташкентской духовной семинарии по благословению Патриарха Кирилла открылись выездные курсы. Эти курсы прямо направлены на повышение квалификационного уровня для епископов, для работников епархиальных отделов, и для духовенства.

С приветствующими словами к собравшимся обратился митрополит Среднеазиатский Викентий. Первая лекция была посвящена внешним связям Русской Церкви. Лекцию прочитал митрополит Волокаламский Иларион. Он поведал участникам о сотрудничестве Православной Церкви с протестантскими и Римско-Католическими Церквями. Также собравшиеся смогли узнать новости и о готовке Всеправославного Собора. Но если Вам для полного лечения от алкоголизма будут нужны курильные трубки Nanna Ivarsson, то их можете заказать тут pipefaq.ru.

В программу курсов, для повышения квалификационного уровня, вошли и прочие немаловажные лекции. Например, Кравец ознакомил всех с управлением Русской Православной Церкви по действующему уставу. Были затронуты и другие темы. Были обговорены основы социального служения. Также многие смогли ознакомиться и взять во внимание ценный опыт в сфере организации воскресных школ. Этим опытом поделился иерей Алексий Алексеев.

Про неорелигиозные и псевдорелигиозные движения поведал преподаватель Минской духовной академии Миртинович. Не обошел он своим вниманием и секты.

Но, еще не со всеми вопросами и лекциями успели ознакомиться. Ведь курсы продлятся до 12 января. Потому еще будут затронуты теми и о межрелигиозном диалоге, и о Катехизаторской деятельности в епархии. Не останутся без внимания и специалисты Министерства юстиции Узбекистана, которые приготовили лекцию о правовых основах деятельности религиозных объединений и организаций в городах Узбекистана.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59