Майами – «Сладкая вода»

8fhЕсли говорить о современном Майами, то нельзя не отметить, что первое поселение здесь обнаружили испанцы в XVI веке. Майами в переводе с «индейского» означает «сладкая вода». Историки считают, что это связано с озером Окичоби, которое располагается неподалеку. Удивительно то, что Майами основала женщина Джулия Датол, после смерти мужа отправившаяся искать новые места для благословенной жизни. Она хотела остаться там, где круглый год зреют апельсины и всегда светит солнце.

Майами характеризует тропический климат, расположение вдоль линии океана и близость теплого течения Гольфстрим обеспечивают довольно комфортные температуры круглый год: средняя зимняя температура +19,6 °C, летняя +29-35 °C.

Граждан других стран всегда привлекал штата Флорида во главе с солнечным Майами.

За последние 3 года иностранцы вложили свои капиталы в 250 000 объектов недвижимости Майаме, что в денежном эквиваленте составляет около $50 млрд.
Наибольшую активность проявляют граждане Бразилии, Аргентины, Канады, Франции, Италии, России, Германии, Великобритании. Наши с Вами соотечественники занимают в этом списке пятое место. Американские эксперты сообщают, что 90% сделок с недвижимостью, в которых участвуют нерезиденты, были проведены минуя привлечение заемных средств.

Граждане России проявляют интерес к элитной недвижимости Майами, отдавая предпочтение таким районам, как СанниАйлс Бич, Майами-Бич, Фишер Айленд и Авентура. Многие из потенциальных покупателей предпочитают, чтобы их новые виллы непременно имели виды на океан.

Стоимость апартаментов в прибрежной зоне Майами колеблется от $400 000 до $3 000 000. Вилл — от $1,5 млн до $15 млн. Если Вас интересует более экономичное жилье, оно будет расположено в 15-20 минутах езды от береговой зоны.

Цены на недвижимость в Майами неуклонно ползут вверх, по прогнозам, это продолжится и в 2014 году, это объясняется тем, что предложения на рынке недвижимости ограничены Дома в солнечном городе довольно быстро раскупаются, соответственно, высокий спрос на рынке недвижимости стимулирует возведение новых зданий. В 2013 году в Майами отмечают рост строительства жилых объектов на 49%, что, однако, не приведет к перенасыщению рынка.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59