Ставрополь: надо снести две мечети

imagesCADD4Y0Q (240x180)«Краевский суд принял решение о снесении мусульманских мечетей в поселках Белореченский, Индустрия. Сторонники мусульманской культуры, планируют обжаловать такое решение в вышестоящих государственных станциях» — сообщил новостям Аслан Шаманов, имам Кисловодска.

Краевский суд принял решение законным и обоснованным, заявление городского суда о сносе мечетей, которые даже еще не достроенные. Эти поселки относятся к Кисловодску. Прихожане стараются добиться отмены данного решения и пойдут выше – в Европейский суд. Мечети долго строятся лишь потому, что нет сразу финансовых средств, и они делаются на пожертвования людей.

«Мусульманские церкви практически завершены. Осталась только внутренняя отделка и если не смотреть на это, то люди уже туда ходят, больше некуда» — имам рассказал про поселки и что в них больше мусульман.
В пресс-службу «Интерфакс» поступило сообщение, что в суд подали апелляционную жалобу об отмене решения городского суда города с 22 мая по сносу построек на государственной территории. Жалобу не удовлетворили, так как истец был с решением на строительство частных домов. В таком случае ему надо было брать разрешение, которое позволит проводить строительные работы нежилого здания.

«Представители истцов не смогли предоставить вразумительных доказательств о безопасности зданий. Ведь они представляют угрозу для жизни посетителей. Акт вынесли на основе закона Гражданско-процессуальных кодексов. Мнение, то, что это опека религии – нет» — заметила Оксана Мелихова, руководитель пресс-службы.

Заявление о запрете строительства без разрешений владельцы приняли от комитета по архитектуре и градостроительству г. Кисловодска в январе 2013 года. После того, как строители не обратили на это внимание, чиновникам пришлось обратиться в суд.

Кисловодску было предъявлено обвинение в неисполнении мер, по пресечению строительства, являющегося незаконным, так как это нарушает права, законы и интересы граждан.

Заметка: Предлагаем квартиры в Подольске, купить которые можно на сайте www.chajka.ru. Преимущества в развитой инфраструктуре, а также здесь расположено множество развлекательных центров.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59