Супермаркет продуктов с истекающим сроком годности

18eПо данным исследований многих ученых и специалистов, в мировом масштабе примерно 30% от всеобщей численности изготовленных товаров пищевой отрасли оказываются в мусорном баке. А в США данная цифра варьируется около показателя в 40%. Это определяется разными причинами, одним из которых является неверное обозначение или прочтение потребителем срока годности, указанного на упаковке.

Некие продукты, к примеру, молочная продукция, мясная, кондитерские изделия невозможно применять в еду, когда истечет срок годности. Если вы такие увидите на полках, это незаконно, нужно знать куда написать жалобу на почту в таких случаях. Они начинают становится опасными для организма, потому их лучше выкинуть, либо дать животным, как только придет указанная на этикетке дата. Срок годности остальных товаров означает, что деятель ручается в движение указанного времени хранение пищевой ценности и вкусовых свойств продукта. После истечения срока годности эти продукты традиционно не становятся опасными для человека.

Это верно в отношении круп, макаронных изделий, сахара и т. п. Но народ США и остальных государств одинаково выкидывают эти продукты, увидев, что они просроченные. В прошлом президент магазинов TraderJoe’s Даг Раучнашел нашел способ сделать неплохой капитал на подобных выброшенных продуктах. Он планирует построить супермаркет, торгующий только просроченными продуктами. В супермаркете Дага Рауча будут действовать консультанты, учащие людей безопасной кулинарной отделке просроченных товаров, убавляющей возможность отравления. Продукция в этом супермаркете будет продаваться по сниженной стоимости. Мистер Рауч планирует брать просроченную продукцию у остальных магазинов. Просроченные продукты будут реализовываться и покупаться с дисконтом, что, сообразно понятию бизнесмена, гарантированно завлечет в магазин клиентов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59