Экономим время на кухне

fe326eed476c137f4d8a612f897189bc

Тем, кто всерьез думает о том, чтобы купить скороварку, необходимо иметь достаточно четкое представление о том, каковы ее основные положительные стороны. Потребителю важно понимать, в каких практических ситуациях ему пригодится этот кухонный агрегат.

Начнем с того, что благодаря скороварке вы сможете в 3-5 раз сократить продолжительность времени, которые вы обычно тратили на приготовление пищи в кастрюле. Более того, в скороварке можно не только варить продукты, но и тушить их, и готовить на пару.

Давайте рассмотрим несколько наглядных примеров. Представьте, сколько времени занимает у вас приготовление такого традиционного блюда, как холодец. Как правило, что бы его сварить, необходимо находиться в непосредственной близости с плитой не менее 3-4 часов. Если вы используете рассматриваемый в данной статье бытовой прибор, то процесс приготовления займет у вас порядка 60 минут, в которое вы еще сможете заниматься своими делами.

В качестве другого конкретного примера можно рассмотреть варку мяса. Безусловно, в таком случае, многое будет зависеть от вида и качества мяса, но, в среднем, самое жесткое мясо будет вариться вместо двух-трех часов всего час, а для куриного мяса хватит и вообще всего четверти часа. Кстати говоря, замороженные продукты также очень удобно готовить в скороварке, так как их нет необходимости заблаговременно размораживать.

Вы можете с помощью скороварки готовить и сложносоставные блюда, как супы, десерты и т.д. Вам достаточно будет лишь заложить все необходимые ингредиенты в чашу, выбрать режим (если речь идет об электрической модели скороварки) и включить аппарат. Через минимальное количество времени ваше блюдо будет готово.

Строго говоря, перечень продуктов, которые можно приготовить в скороварке – очень широк.  Производители даже предпочитают перечислять те продукты, которые не стоит готовить с помощью их чудо-приспособления. К ним относятся: компоты из яблок и брусники, перловая крупа, хлопья овсяные и другие зерновые культуры, горох дробленый, лапша, макароны, спагетти, ревень. Все дело в том, что перечисленные продукты в процессе приготовления образуют пену, которая может закрыть клапан, который регулирует допустимое давление внутри чаши.

Так или иначе, размышляя о целесообразности подобной покупки, помните, что процесс приготовления в скороварке способствует сохранению большего количества минеральных веществ и витаминов.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59