Что происходит с авто во время длительного застоя

14sdg54d5ghsdfhdfhВ последнее время одним из достаточно часто задаваемых вопросов автолюбителей специалистам, подразумевал собой интерес о том, что может случиться с машиной в момент длительного ее застоя, то есть не использования. Здесь важно отметить, что период зимы три-четыре месяца не считаются, потому что за это время всего на всего может лишь сесть аккумулятор, который нужно будет зарядить для того чтобы отправиться по своим делам. Длительным застоем автомобиля считается год или более и именно в этот период есть опасность того, что авто больше не будет подлежать эксплуатации.

Первое, что «портиться» этот период это масло в двигателе авто, конечно все мы знаем, что масло обладает достаточно длительным сроком хранения, но только не в тот момент, когда его заливают в двигатель машины. Спустя небольшое количество застоя, масло начинает выделять некие вещества, которые могут оседать на днище авто и после, запуска двигателя, человек может по неволе просто испортить свой автомобиль. Осадок в масле образовывается за счет того, что оно длительный срок не перемешивалось, ведь в процессе работы двигателя оно взбалтывается, что не дает ему образовывать осадок. Для того, чтобы не произошло неприятных случаев, специалисты советуют хотя бы раз в месяц прогревать авто и проезжать на нем один или два километра.

Также за это время длительного неиспользования авто садиться аккумулятор, портиться тормозная жидкость и тормозные колодки, ветшают резинки на дверях автомобиля и выходит из строя электроника. Для того, чтобы с машиной такого не произошло не стоит ее «забрасывать» на длительный промежуток времени, важно хотя бы раз в несколько месяцев вводить ее в эксплуатацию, что тем самым позволит продлить срок ее работоспособности и уберечь водителя от неожиданных неприятностей и лишних затрат на ремонт.

Если давно хотите приобрести новый автомобиль себе мили же своей жене, то лучшим вариантом будет купить новый Hyundai . Такие предложения можно посмотреть на сайте auto.ria.ua, где и подобрать подходящий для вас вариант.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59