Получение визы в Россию – что нужно знать

4

Большей части иностранных граждан для въезда в РФ нужна виза. Исключение по российскому визовому законодательство предусмотрено лишь для жителей СНГ и некоторых других государств.

Согласно закону, сделать российскую визу иностранцы могут в стране, где проживают постоянно. Ещё визу можно оформить в государстве, выдавшем действующий вид на жительство либо долгосрочное разрешение на работу (срок которого от 3-х месяцев).

Стандартная процедура оформления визы в Россию включает подачу требуемого иностранным представительством России пакета документов иностранного гражданина, а также приглашения на получение российской визы. Процедура рассмотрения документов длится 7-10 дней. В особенно сложных случаях рассматривать заявку на визу могут до 3-х недель. Ещё можно прибегнуть к процедуре срочного оформления. Такое оформление требует до 3-х дней.

Российская виза: список документов

Дабы оформить разрешение, иностранец должен подать в российское представительство загранпаспорт либо другое удостоверение личности, имеющее международный образец. К паспорту прилагают полученную в консульстве анкету на получение визы с фотографиями 3 на 4. Анкету следует заполнить на русском и английском языках либо на языке той страны, где расположен орган, выдающий визы.

Ещё в пакет документов включается приглашение для российской визы, полученное иностранцем, которое предоставляется и иностранцам, которые въезжают на территорию России с личным гостевым визитом, и лицам, что оформляют разрешения для деловой поездки. Ещё пакет документов предусматривает полис страхования, оформляемый по требованиям выдающего визы представительства.

Сроки виз и их виды

Они бывают однократными, двукратными и многократными. Самый распространённый вид — стандартных однократные визы, оформляемые на срок до 3-х месяцев. Они предусматривают 1 въезд в Россию за период действия. На тот же срок оформляют разрешения двукратные, позволяющие въезжать в Россию дважды.

Ещё можно открыть многократную визу. Открывается она на длинный срок, в основном 6-12 месяцев. Обращаться за помощью для оформления визы рекомендуется в компании, оказавшие визовую поддержку многим гражданам иностранных государств. Качественность и надёжность услуг, предоставляемых этими компаниями, должны пройти проверку временем и подтверждаться безупречной репутацией.

Опубликовано по материалам сайта visas-russia.ru. Для оформление разрешений на въезд и организации путешествий любой сложности обращаейтесь в кампанию «Страна Туризма» (www.stranatur.ru)

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59