Визовый или безвизовый режим – что выбрать?

38

В ряде стран вам не потребуется наличие визы. Существует довольно большое разнообразие всяческих виз, по которым гражданин одной страны может попасть на территорию другой. Но нас с Вами из всего этого многообразия интересуют только те визы, по которым можно въехать в страну с туристическими целями.

В страны, куда необходимо получить Визу необходимо начать подготовку к путешествию заранее, и конечно. Дополнительно оплатить оформление Визы. Пошлины и страховки.

В туристических центрах, компаниях сразу этот момент оговаривают и сами же решают вопрос с оформлением. Есть несколько групп, на которые можно разделить страны по получению Визы. То есть разрешения на въезд в эту страну.

Во-первых, страны, в которые визы получить сложнее всего. Эти государства требуют предоставить помимо основных документов, еще документы на недвижимость, на семью, некоторые требуют перевода всех документов на английский язык. Рассматриваться заявления на получение визы могут несколько месяцев. К «сложным странам» можно отнести: США, Великобритания, Австралия и Канада.

Это безвизовые страны, список этих стран можно найти в любом поисковике в интернете. Для граждан Российской федерации некоторые страны упростили или совсем отменили процесс получения Визы. Эти страны пользуются за это популярностью у наших туристов.

Во-вторых, есть страны куда Виза нужна, но делается она быстро и просто, например Болгария.

Есть третий вид — страны шенгенской зоны: объединяет их единое визовое пространство этих стран. Шенгенская виза дает право на свободное перемещение по территории стран, входящих в Шенген. А Визу делает консульство лишь одной из этих стран.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59