Открытие ООО. Подготовительные этапы

registraciya

Для всех, кто задумывается заняться предпринимательской деятельностью, необходимо решить вопрос об организационно – правовой форме предприятия. Выбирать ее нужно исходя из целей, вида деятельности и собственных соображений. Существует большая разница между обществом с ограниченной ответственностью и индивидуальным предпринимательством. Открытие ООО сопровождается, как правило, наибольшим количеством документов. К тому же, необходимо решить ряд важных вопросов на начальном этапе.

Подготовительные этапы

Для начала необходимо выбрать фирменное наименование. Данный вопрос следует решить еще до подачи документов для регистрации предприятия. Также следует определиться с юридическим адресом фирмы. Как правило, под адресом подразумевается постоянное местонахождение руководителя.

Вопрос выбора формы налогообложения требует ответственного решения. Чтобы избежать возможных недоразумений, можно обратиться в компанию, которая предоставляет бухгалтерское сопровождение. В любом случае, вопрос ведения бухгалтерских дел, рано или поздно, возникнет. Поэтому его лучше решить на берегу. Что касается форм налогообложения, то абсолютно естественно, что любой предприниматель желает сэкономить на выплате налогов. Грамотный выбор формы налогообложения во многом может поспособствовать уменьшению давления на бизнес. Ведь открытие ООО процесс, требующий затрат уже на начальном этапе. Поэтому, если есть возможность избежать больших налоговых затрат при ведении дела, то такой возможностью нужно пользоваться.

Конечно, не все зависит от самого руководителя предприятия. Существуют правовые нормы, которые обязывают выбирать тот или иной режим налогообложения. Для того, чтобы решить этот вопрос более выигрышно в свою пользу, необходимо знать некоторые тонкости и нюансы. Например, нужно знать условия и ограничения Налогового кодекса РФ. Попадают ли условия предпринимателя под них, чтобы использовать упрощенную систему. Также, нужно знать, что предприятия, которые хотят использовать общий режим, должны вести бухгалтерский учет в полном объеме. Для некоторых это кажется невыполнимой задачей, хотя на самом деле все намного проще. Существует множество фирм, которые оказывают предприятиям бухгалтерское сопровождение. Таким образом, с руководителей фирмы снимается не только часть обязанностей, но и головная боль за проведение обязательных бухгалтерских процессов.

После того, как все подготовительные этапы успешно выполнены, то можно смело переходить к последующим действиям.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59