Советы по изучению английского языка

domzadsm-300x200На сегодняшний день многим людям по своей работе необходимо знать хотя бы один иностранный язык. Поделиться секретами из собственной практики изучения английского языка решил Священник Микола Микосовский. Этот язык – не только тот, на котором происходит общение в мире, но и язык, применяемый в высокой науке богословия

Он изучал английский в Канаде, а после того, как сдал зачеты и многочисленные экзамены, решил поделиться собственным опытом, советами и основными правилами, которые помогут эффективно изучить английский.

Недаром известно, что теория без практики мертва. Такое выражение можно применить ко всем сферам жизни. Прежде, чем начинать изучать иностранный язык, главное – хорошее владение собственным на отличном уровне. Главное – понимание устной и письменной информации на английском, советовать себе и набираться нужных навыков. Священник при изучении язык очень помогло знание латинского. В английском существует много слов с латинским происхождением. Однако самое важное – быть мотивированным и хорошо стараться.

1.Необходимо желать изучать грамматику английского языка, знать весь английский алфавит и уметь писать самые простые слова.

2.Пользуйтесь англо-английскими словарями, например, электронными, на компьютере либо планшете. Используя такие словари, вы сможете выучить слова в контексте чтения, посмотрите, как их можно употребить в предложениях.

3.  Сразу же, как у вас появляется возможность – изучайте английский везде, особенно если вы находитесь в чужой стране. Там язык необходимо изучать и через чтение рекламных объявлений на улицах.

4. При чтении или прослушивании какой-то информации на английском, старайтесь определить, какова же главная идея прочитанного или прослушанного.

5. Пытайтесь перефразировать тексты: из того, что написано в письменно виде, старайтесь перевести в устную речь. Подбирайте синонимы, изменяйте структуру предложений, только чтобы при этом главная мысль оставалась та же. Не бойтесь скудности лексики: знание слов придет в процессе изучения. Для того, чтобы понять главную идею, не обязательно знать все слова. Конечно, если при прочтении книги какое-то слово попадается много раз и является главным – тогда нужно поискать его в словаре. Но не ищите там все неизвестные слова, вы потратите много лишнего времени.

6.  Читайте иностранную литературу, газеты, попробуйте послушать английское радио или посмотреть ролики и фильмы на английском.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59