Номинант конкурса блогов от Украины очутился в центре скандала

19номинант-конкурса-блогов-от-украины-оБлог Е.Билозерской, который победил в номинации Лучший блог на украинском языке и занял третью позицию в номинации Лучший блог, очутился в центре скандала после анонсирования результата конкурса TheBestOfBlogs, который был организован компанией DeutscheWelle.

Инициаторская группа под руководством главреда портала LIVA.com.ua Андрея Манчука сделала обращение к организаторам интернационального конкурса TheBOBs и потребовала отменить результаты конкурса по отношению к блогу Билозерской.

В петиции, которая размещена на веб-странице change.org и которую подписали к данному моменту 632 человека, утверждают о том, что «блог Билозерской содержит большую часть постов с анонсами акций ксенофобского содержания нацистских и ультраправых формированийУкраины, а также посыл ксенофобского содержания».

Хорошо известный блогер Володарский у себя на странице тоже поднял вопрос касательно отмены результатов конкурса: «Ну нельзя же в любой форме сотрудничать с расистами и нацистами», а также сообщил где можно купить аккумулятор Samsung N7000 .

Сама Елена отрицает все обвинения в ксенофобии в свою сторону на своей странице в социальной сети «Фейсбук»: «Я не фашист и не нацист. В профиле моего ЖЖ ясно написано, кто я: Независимый, внеорганизационный, беспартийный журналист со взглядами правого толка».

В поддержку блогера была также создана петиция с требованием к организаторам TheBOBs«согласиться с победой блога Билозерской в конкурсе». Также в петиции утверждают, что «грязная кампания» против Билозерской была развернута «двумя или тремя людьми, с давних пор предвзято относящихся к Елене». На сегодняшний день петицию в поддержку Билозерской подписали 623 пользователя.

Стоит напомнить, 7 мая был объявлен результат интернационального конкурса онлайн-активизма TheBOBs.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59