Вкусненькие отбивные котлетки

5fХочу предложить вам рецепт настолько простой, что его смогут освоить даже новички в кулинарии. Это отбивные котлеты – сочное отбитое мясо, хорошо прожаренное на сковороде. Рецепт очень простой, можно сказать элементарный. Для таких котлет нужно взять кусок свинины или телятины. И в этом может быть самый сложный момент этого рецепта – мясо необходимо выбрать правильно. Обычно хорошо подходит филейная часть около ребер, но она всегда бывает и самая дорогая, поэтому можно купить мясо вместе с ребрами. Все что попадает хозяйке на кухню — пригодится – из ребрышек получится хороший наваристый бульон. Итак, после обрезки ребер, перед вами останется цельный кусок отличного мяса, которое необходимо хорошо промыть желательно под проточной водой, и обсушить полотенцем. Положив на доску для разделки мяса, нарежьте куски толщиной около одного сантиметра и отбейте.

Теперь наступает следующий процесс – маринование. Соль, перец, специи по вкусу какие любите. Сейчас их великое множество как сделанных на производстве, так и перемешанных вручную на рынках. Я советую взять и смешать приправы для мяса, для гриля и барбекю, для шашлыка вместе и этим составом натереть готовые котлетки с одной стороны и сложить в стопку, как блины. Поместите вашу стопку нарезанного, отбитого и приправленного мяса в холодильник на несколько часов, можно на ночь, накрыв чем-нибудь, чтобы мясо не обветрилось.

Дальше заключительный процесс – жарение. В сковороду налейте растительное масло – подсолнечное или оливковое, а можно даже растопить смалец (топленый свиной жир) если вам нравится его насыщенный вкус, и поставьте на плиту. В глубокой тарелке хорошо взбейте несколько яиц – должна образоваться пена. В мелкую тарелку насыпьте панировку – сухари или муку по вкусу. И теперь приготовьтесь жарить. По очереди макайте кусок мяса в тарелку с панировкой и затем в яичную смесь и выкладывайте на разогретую сковороду. Жарить нужно по несколько минут с каждой стороны до красивого золотого румяного цвета. Не спешите переворачивать и снимать со сковороды – мясо должно хорошо прожариться, но в тоже время не быть подгоревшим, тогда доставка обедов екатеринбург будет успешной. Когда освоитесь и набьете руку на этом рецепте, попробуйте усложнить процесс заменив жарение на сковороде — на запекание в духовке. И такие отбивные котлетки будут у вас уже мясом по-гавайски. Приятного аппетита!

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59