Мясо, заболевания и диета

33hkПри соблюдении правил здорового питания, в свой рацион всегда необходимо вводить любое мясо, которое будет нежирным. Для этих целей наиболее подходит говядина. С ней можно приготовить много блюд, которые будут самыми полезными и будут относиться к диетическому питанию. Тушение говядины с овощами обеспечит ваше блюдо наибольшим количеством полезных организму ингредиентов. Благодаря своей высокой энергетической ценности, мясо должно присутствовать в вашем рационе, тем более скомбинированное с овощными продуктами. Для повышения его полезности, обязательно нужно удалить имеющийся жир. Качество мяса сильно влияет на вкус приготавливаемых блюд. При заболеваниях и детям лучше всего готовить тушёное, вареное или печёное мясо. Переизбыток употребления мясных продуктов, приводит к образованию шлаков в организме.

Даже при таком заболевании, как ожирение, при котором возникает недостаток белка в организме и категорически запрещено применение животных жиров, медики добавляют в рацион больных диетическое отварное мясо говядины и конины. При заболевании панкреатитом, животное мясо наоборот, оказывает лечебные функции. Учитывая, что при правильном питании, объём потребления растительной пищи должен превалировать над мясной, а первая обладает жиросжигающими, шлаковыводящими, и токсиноуничтожающими эффектами, то отказываться полностью от мясных продуктов не имеет смысла.

Белковые структуры влияют на деятельность всей нашей иммунной системы. Их полное отсутствие в принимаемой пище приводит к нарушениям в области сопротивления организма. Переход на вегетарианскую пищу вызывает отклонения уже и на генном уровне, вызывая отставание в развитии детей, у пар, не принимающих в питании элементы животного происхождения.

Как следствие действия данного узконаправленного рациона, возникновение большого числа болезней на мозговом уровне, приводящих к умственному недоразвитию и отставанию. При исследованиях на взрослых, наблюдались проявления апатичности, неадекватность в поведении, которые являются показателем недостатка железа и витаминов, которыми обеспечивает организм животная пища. Но существует некая возрастная граница, причем, сугубо индивидуальная, при пересечении которой никакие витаминные инъекции не в силах будут произвести изменения в организме, вызванные неправильным питанием, в первую очередь отсутствием мясных продуктов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59