Сладости для малыша

38gfjf4654Малышам жизненно необходимы источники энергии, ведь организм активно растет и развивается, энергетический запас расходуется с высокой скоростью. Это обязывает присутствие в организме ребенка простых углеводов. Однако зачастую сладости могут нести в себе не только пользу, но и вред, что заставляет тщательно и аккуратно подходить к вопросу выбора продуктов. Не будет лишним и самостоятельное приготовление полезных вкусностей.

Так, большой запас энергии несет выпечка, то есть при ее помощи можно обеспечить маленький организм необходимой энергией. Всего лишь полчаса-час у плиты – и малыш счастлив, отличное настроение на весь день и активные игры ребенка обеспечены. Важно при этом контролировать количество съедаемого, чтобы избежать повышения веса и нарушения обмена веществ.

А в случае, когда намечается какой-нибудь праздник, ребенка можно порадовать приготовленной профессиональными кондитерами сладостью, к примеру, заказать торт на 1 годик можно украшенный мастикой. Настоящие специалисты в области кулинарии имеют собственные рецепты приготовления сладостей для малышей таких, чтобы они не навредили ребенку. При этом все блюда очень вкусны и нарядны, чтобы вызвать интерес маленького ребенка.

Ну а кроме этого важным пунктом в кормлении малыша станут фрукты. Это лакомство незаменимо как в свежем, так и сушеном виде. Побаловать ребенка сладкими яркими фруктами несложно, и это гораздо полезнее различных жевательных резинок, которые так любят малыши. Кроме того, ягоды можно заморозить, приготовить мороженое, либо же зимой использовать в качестве основы для напитков – коктейлей и киселей. При помощи фруктов можно даже предложить ребенку полезные для здоровья чипсы, достаточно лишь высушить в разогретой духовке нарезанные ломтиками яблоки. Не стоит забывать и о шоколаде, ведь это очень вкусное лакомство полезно для здоровья, укрепляет иммунитет и является профилактикой различных заболеваний. Однако самое важное – соблюдение во всем меры.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59