Исследователи продемонстрировали, как применять NFC с целью передачи энергии

21dgsdgs2d1g2dБольшее количество модерновых смартфонов оснащено модулем NFC, позволяющий их обладателям обмениваться данными в случае наименьшего соприкосновения приборов. Присутствие NFC дает возможность не только обмениваться музыкой либо фотоизображениями, но и осуществлять мобильные платежи с помощью необходимой программы. Группа исследователей из Университета Вашингтона, Университета Массачусетса и Intel продемонстрировала, что при помощи NFC есть возможность обмена не только данными, но также применять данный модуль для трансфера энергии.

Например, при помощи NFC есть возможность подключить к телефону дисплей E Ink малой мощности и вместе с фотоизображениями передать на экран достаточное количество энергии для их просмотра. Это дает возможность применять экран E Ink как вспомогательный дисплей для телефона, с помощью которого также посетить можно сайт seonews.ru, и узнать что такое анкор.

Потребление энергии у дисплеев вида E Ink несущественное, так как они тратят энергию лишь во время обновления. Иными словами, требуется небольшое количество энергии для отображения картинки, которая в результате будет показываться на дисплее без вспомогательного питания.

По словам исследователей, это даст возможность существенно сэкономить заряд батареи телефона. На дисплее можно отобразить что-угодно – номер телефона, фотографию, фрагмент карты. Позже телефон можно спрятать в карман, а необходимые данные останутся на дисплее.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59