Значение игрушки в развитии ребенка

piramidka20092011Огромное значение во взрослении ребенка играют именно игрушки, которыми он играет на протяжении всего детского возраста. С помощью игры с игрушками маленький подрастающий человек способен познавать весь окружающий мир, ощущать его и узнавать всё новые особенности жизни.

Но, к сожалению, мы замечаем, что в настоящее время очень многие дети играют теми игрушками, которые очень плохо влияют на их психику. Это можно увидеть сразу, как только начинаешь разговаривать с малышом. Такие игрушки как: разукрашенные барки или братс, монстры и роботы и так далее очень негативно влияют на мироощущении подрастающего человечка. Вообще предназначение игрушек – это развитие фантазии ребенка, попытки развить в нем воображение и творческие способности, но такие игрушки просто искажают восприятия и создают в мыслях ребенка только определенные стереотипы, которые очень пагубно влияют на всю последующую жизнь.

Те игрушки, которыми играли дети буквально десять лет назад (всевозможные пирамидки, кубики, неваляшки, пепсики и так далее) стали неактуальны в настоящее время. Сейчас же такие их чаще всего используют только психологи или же воспитатели в воспитательном процессе.

Очень страшно осознавать происходящее, когда маленькая девочка лет шести, показывая куклу бранс, говорит, что в будущем очень хочет быть похожей на нее. Маленький ребенок очень искренне показывает на куклу и верит, что он будет взрослым и будет также одеваться и иметь такие же глаза, как у этой куклы.

000000001(1857)Но ведь модели кукол Братс на самом деле выглядят очень страшно. У них очень худые части тела, большие и вульгарные глаза и их голова не соответствует маленькому и худому туловищу. Но даже все эти пропорции не помешали таким куклам стать самыми знаменитыми среди своих конкурентов, и теперь занять лидирующее место в предпочтении среди детей от семи до девяти лет.

Но на самом деле, это очень страшный и ужасающий фактор. Ведь кукла для ребенка является прообразом будущего человека, которым при взрослении, он обязательно станет. Кукла позволяет девочке стать будущей матерью и женщиной, вызывает доброту и нежность по отношению к другим людям. И маленькие дети, смотря на своих кукол, всегда будут хотеть быть на них похожими. И модные тенденции Братс можно найти уже сейчас, когда в настоящее время модными стали худоба, высокий рост и длинные ноги. И этот образ совершенно не сочетается с образом женщины – матери, которая должна оберегать домашний очаг.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59