Какие грузы запрещено перевозить в универсальных контейнерах

39h44Универсальные контейнеры — это контейнеры, предназначенные для перевозки универсальных грузов, не требующих особенных условий хранения, определенного температурного режима и уровня влажности. Максимальная вместимость универсального контейнера составляет более 30 тысяч килограмм. Большая вместимость уже нецелесообразна для автомобильной перевозки, либо же разбивается на несколько контейнеров, чтобы не возникало трудностей при транспортировке.

В универсальных контейнерах запрещено перевозить отравляющие вещества, пиротехнические компоненты, воспламеняющиеся предметы и вещества, а также газообразные вещества токсичного и нетоксичного характера, которые могут навредить окружающей среде или непосредственно человеку. Также запрет на перевозку в универсальных контейнерах распространяется на окисляющиеся вещества и вещества, которые могут взаимодействовать друг с другом и воспламеняться при трении. Опасные грузы — это также грузы, которые содержат радиоактивные элементы и нуждаются в перевозке в герметичных, специализированных контейнерах, с целью предотвращения облучения или получения ожогов.

Далее более полный список запрещенных для перевозки в универсальных контейнерах грузов: наркотики, боевые припасы, различного вида оружие, вещества, которые могут воспламеняться или взрываться, пиротехнические установки, их детали, части, наполнитель. Из пищевых продуктов к запрещенным для перевозки в обычном контейнере, можно выделить молоко, сливочное масло, сыр, майонез, кефир, йогурт и яйца. Разрешается провозить сухое молоко, сгущенное молоко и молоко долгосрочного хранения в тетра-пак.

Запрещено провозить без соблюдения норм по температуре и герметичности такие продукты, как свежемороженое мясо, свежемороженую рыбу, мясо разной степени солености, продукты рыбные (крабовые палочки, крабовое мясо), морепродукты свежие и мороженые (креветки, кальмары, устрицы, каракатицу, омары, рапаны и другие), вакуумно запакованное мясо и рыбу, копчености разного копчения, а также колбасы вареные и копченые, сардели, сосиски.

Запрещено перевозить полуфабрикаты замороженные, мороженые фрукты и овощи, а также изделия кондитерские, содержащие масляный крем.

Дополняют список химические вещества, растворители, бензин, керосин, различные кислоты, газы, смолы, спирты и электролиты; шампанские вина и шкуры животных.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59