Нейзильбер в ассортименте

51gjНейзильбер – металл, который в обществе известен сегодня как новое серебро. По своему химическому составу это сплав никеля и меди, цинка. За счет того, что данный металл содержит цинк, сплав будет намного дешевле, нежели мельхиор, который по свои свойствам и внешнему виду абсолютно аналогичен. К преимуществам нейзильбера следует отнести исключительную устойчивость к коррозии и повышенный показатель прочности. При деформировании он отличается упругостью, вне зависимости от состояния материал пластичен. Его цвет – серебристый. Показатель плотности – порядка 8,4 грамм на сантиметр в кубе, плавится нейзильбер при температуре по шкале Цельсия около 1050 градусов.

Изделия, изготовленные из нейзильбера, известны нашей истории уже с VIII века до н.э. Именно тогда были изготовлены в Китае первые монеты и украшения, материалом для которых послужил сплав никеля и меди. В те времена все это имело общее наименование «пакфонг». В XVIII веке материал пришел и в европейские государства – именно этим столетием датируются первые изделия из нейзильбера в странах Европы. Материал сразу получил название «китайское серебро». Загадку его пытались открыть все алхимики того времени, которые практиковали в государствах Европы, и первые образцы были получены в Саксонии, инженерами, в конце XVIII века. Именно тогда и появилось имя «новое серебро». Сегодня каждому желающему представлен нейзильбер по ссылке http://www.kz.all.biz/nejzilber-bgg1057775, приобрести его труда не составит, поскольку производится материал в самых разных государствах в объемах, достаточных для удовлетворения потребностей рынка.

В странах СНГ история нейзильбера напрямую связана с фирмой «Богау о компания» — торговым домом из Германии. В свое время они стали владельцами пакета акций Кольчугинского производства. Событие это произошло в 1902 году. Далеко не сразу укоренилось то имя, под которым сырье известно сегодня – нейзильбер. Первое время воспринимались такие изделия как пусть и искусная, но все-таки подделка. Полностью остановилось производство данного сплава в эпоху СССР. На смену серебряным чайникам тогда пришли котелки и примусы из солдатского быта, и о нейзильбере снова вспомнили только лишь к середине века. Сегодня, как свидетельствует сайт Allbiz, нейзильбер снова стал популярным. Очень часто произведенные из него предметы покрываются золотом либо серебром. Цена на такие изделия намного ниже, нежели на созданные из чистого драгоценного металла аналоги. Обширна сфера применения нейзильбера. В промышленности он необходим при производстве точных приборов и инструментов для медицинских учреждений. Его используют для изготовления ювелирных изделий. Допустимо из нейзильбера производить и государственные награды.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59