О чем необходимо знать при приобретении лазерного принтера

51gj414Лазерные принтеры разделяют на монохромные и цветные и нужны для печати с невысоким разрешением (печать в цвете) либо текстовых файлов с небольшими изображениями (монохромная печать).

Укажу вам те параметры, которым стоит уделить внимание при приобретении лазерного принтера, который может подойти также, как подарок на 14 февраля любимому. Один из важнейших параметров, это разрешение печати, от этого будет иметь зависимость качество печати. На сегодня принтеры продаются с качеством 600 точек на дюйм. Еще один довольно важный параметр – это число печати листов в минуту. Средним диапазоном считают примерно 18 листов. Еще одним показателем, которому стоит уделить внимание, становится эргономичность.

Что под этим понимают: ресурс картриджа, то есть какое число страниц будет возможность напечатать с полным картриджем, его стоимость и возможность заправки. Поэтому сделав приобретение картриджа низкой цены и не слишком известной марки заправка материалов может оказаться довольно дорогостоящей, а запчасти в принципе можно будет купить лишь под заказ. Приобретайте принтеры известных изготовителей, которые снискали популярность в нашем государстве.

В Украине при приобретении принтера нередко задаются вопросом о способности заправки картриджа к данной модели. Хотим заметить, что модели Xerox и Samsung оборудованы так званой защитой от заправки. Пока вы не смените микрокод принтера либо не поменяете чип принтера, девайс функционировать не станет. На текущий момент наиболее недорогие, популярные модели от Самсунг требуют доработки для заправки расходных материалов.

Для размещения девайса обязательно выбирайте устойчивую и ровную поверхность. Стоит обратить внимание на советуемую нагрузку. Если превысить норму, заданную изготовителем, механическая часть принтера с крупной вероятностью способна выйти из строя.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59