Принятие и последствия Закона №115

7gjБанковская система России – это очень важная экономическая сфера. Многие процессы в экономике и жизнедеятельности общества напрямую зависят от неё, так как эта сфера связывает все рыночные отношения страны. Во многих современных странах банковская система является хорошо регулируемой потому, что она контролируется, как государством, так и частными независимыми компаниями. Но в связи с высокой преступностью и всем известной легализацией доходов, эффективность системы падает. Именно для борьбы с «отмыванием денег» были созданы финансовый мониторинг и законы, поддерживающие его, в частности Закон №115. Этот закон был принят 21 июля 2005 года с целью предупреждения легализации доходов преступной сферы. Он затрагивает абсолютно всех физических и юридических участников финансового рынка, которым если будет нужное бухгалтерское обслуживание лиц юридических, то обратится можно сюда expertservice.pro.

На сегодняшний день наиболее важной и распространённой темой является включение, осуществление и улучшение системы финмониторинга в различных финансовых отраслях России. Основной принцип, на котором стоит вся система мониторинга – это требование от банков иметь информацию о своём клиенте. Также Банк России стал рекомендовать кредитным организациям, которые играют огромную роль в противодействии легализации, правила внутреннего контроля. 115 закон не только стал злополучным для недобросовестных предпринимателей и уменьшил количество отмываемых денег, но и добавил «бумажной канители» честным клиентам.

В результате его принятия очень изменилась вся финансовая структура: пришлось менять документации, фирмам переучивать сотрудников. Восемьдесят с лишним банков лишились лицензии из-за отказа выполнять требования нового закона. Но это всего лишь временные недостатки закона, который уже даёт хороший результат: все государственные и частные предприятия теперь оптимизируют схему финансовых операций, что в свою очередь положительно сказывается на том, для чего этот закон был принят. Многие сотрудники различных фирм считают, что принятие закона №115 очень хорошо сказывается на развитии экономической сферы России и общества в целом. Не довольны законом остаются в большей степени только те, кто привык их нарушать.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59