Пудра и правила ее нанесения

18e7В наборе косметики каждой женщины обязательно должна присутствовать пудра, ставшая сегодня довольно актуальным продуктом. Матовая кожа лица опять становится трендом номер один в макияже. Современная пудра выполняет сегодня несколько функций, основную – фиксирует макияж, и несколько побочных, среди которых придание коже некоторого сияния и защита ее от неблагоприятных воздействий окружающей среды.

Пудры бывают нескольких видов, причем каждый из них выполняет определенную задачу.

Рассыпчатая пудра поможет создать некую полупрозрачную бархатистую вуаль на вашем лице. Такая пудра не откорректирует цветовые дефекты, но поможет качественно матировать кожу. Нанести избыточное количество такой пудры тяжело, она сможет выступить как идеальный завершающий элемент макияжа. Но использовать такую пудру лучше дома, а поправлять макияж на протяжении дня лучше используя компактную пудру, так как ее существенно удобнее носить в сумочке.

Пудра в шариках выбирается, как правило, самыми осторожными девушками. Такой пудрой просто невозможно нанести слишком много. Да и добавляя или вынимая шарики разных цветов можно изменять ее оттенок, в зависимости от тона вашей кожи.

Белая прозрачная пудра полностью универсальна. Она подойдет для любого оттенка кожи. Очень тщательно выровняет рельеф и матирует кожу. В ее состав входит только кварцевая пудра.

При использовании пудры необходимо отдавать себе отчет, что она не сможет служить самостоятельным элементом макияжа. Основная ее задача, это матировать кожу и закрепить кремовые текстуры. Не стоит ожидать от нее того же эффекта как от нанесения плотного тонального крема.

В составе практически всех пудр традиционным элементом является тальк, но его свойства могут привести к появлению мелового эффекта. Из-за этого производителями принимаются меры для сокращения его содержания в пудре. В результате появляются такие пудры, как например, белая пудра с основой из кварца, не содержащая талька вообще. Кроме использования минеральных элементов в состав пудр добавляются экстракт масла, витамины и определенные увлажняющие вещества.

Нанесение пудры можно производить с помощью кисти, пуховки или просто пальцами. Использование пуховки обеспечит самое плотное покрытие и применяется, как правило, женщинами с жирной кожей. А, используя кисть, удается получить самый легкий и незаметный эффект.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59