Преимущества перманентного макияжа

22

Для женщин важно всегда выглядеть идеально. В этом им помогает макияж, однако он недолговечен. К счастью, сегодня существует более надежный и эффективный способ подчеркнуть свою красоту. Речь идет о татуаже губ, век и бровей, также называемом перманентным макияжем.

Пусть название вас не смущает — перманентный макияж коренным образом отличается от создания обычных татуировок. Он подразумевает введение под верхний слой эпидермиса специальной краски. Глубина проникновения пигмента при этом минимальна и не превышает 0,8 миллиметра. Для создания такого макияжа используется краска на минеральной основе, не вызывающая аллергических реакций. Она отличается высокой устойчивостью и невосприимчивостью к ультрафиолету.

Главные плюсы

Благодаря перманентному макияжу можно на много лет забыть о необходимости использования косметики. Он долговечен и стоек к внешним воздействиям. Под проливным дождем или в бассейне специальный татуаж не «потечет» и будет сохранять первоначальный вид.

В результате естественных процессов старения татуаж может со временем потерять форму и вид. Однако его без проблем можно подправить, обратившись к специалистам.

Профессиональный татуаж позволяет:

• устранить асимметрию губ;

• скрыть имеющиеся на лице шрамы;

• добавить выразительности бровям;

• улучшить форму губ.

Противопоказания

У тату-макияжа, как и у других медицинских процедур, есть противопоказания. К ним относятся серьезные сердечные заболевания, диабет, онкология, СПИД, проблемы с иммунной системой организма. Татуаж крайне не рекомендуется делать во время месячных или при наличии гриппа или простуды. Во время беременности тоже следует воздержаться от татуажа.

Проведение процедуры

Качественно выполнить перманентный макияж могут лишь опытные специалисты, ведь это – тонкая и деликатная процедура. Она обычно длится около трех часов. В первые дни после нанесения татуажа он может выглядеть чрезмерно ярко, однако затем пигмент приобретает естественный вид.

Наносить татуаж разумнее всего осенью, зимой и ранней весной, когда солнце не слишком активно. Ведь ультрафиолетовые лучи могут негативно повлиять на кожу после процедуры. После выполнения макияжа необходимо какое-то время умываться исключительно травяными настоями из эвкалипта, шалфея и ромашки, а также использовать различные защитные средства. Их применение позволит избежать возникновения раздражения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59