Работа мерчендайзером в Москве

13

В настоящий момент в крупных городах страны, например, таких, как Москва, весьма востребованы люди такой профессии, как мерчендайзер. Многим пока что данный термин знаком лишь по звучанию, но не по смыслу, поэтому начать следует с объяснения этой специальности. Вакансия мерчендайзер довольно востребованная на рынке и как правила желающие с хорошим резюме быстро находят свое место.

Под этим термином понимается человек, который осуществляет свои профессиональные обязанности в сфере торговли. В частности, он ответственен за выполнение ряда мероприятий, направленных на продвижение конкретного товара или услуги, производимых или оказываемых фирмой, выступающей в качестве работодателя. Некоторые люди по ошибке полагают, что такой работник осуществляет раскладку объектов в точке, где они реализуются для наиболее эффективного процесса продаж. На самом деле, в обязанности данного сотрудника входит не только это, но и многие другие операции. Он должен регулярно анализировать то, насколько определенный товар пользуется популярностью среди населения, а также следить за тем, не истек ли срок использования и насколько правильно проведена раскладка товаров. Помимо этого он реализует разнообразные мероприятия, направленные на продвижение объекта, то есть, информирующий потенциальных потребителей относительно него. За счет наличия мерчендайзера организация получает возможность существенно увеличить эффективность продаж.   Работа в Москве есть и главное не сидеть на одном месте, а всегда находится в поиске лучшего.

Чтобы осуществлять деятельность в этой области, человек должен обладать определенными качествами. Компании, выступающие в роли работодателя, как правило, выдвигают ряд идентичных требований к тем, кого хотят видеть на  этом месте. Они предпочитают брать на работу мужчин, возраст которых не менее 18, и не более 25, которые прошли специальное обучение, которое занимает буквально несколько дней.

Надо отметить, что прежде, чем устраиваться в Москве мерчендайзером, нужно принять к сведению, что это очень сложная работа, как в физическом, так и в моральном плане. Во-первых, работник такого широкого профиля исполняет массу обязанностей, то есть, почти весь рабочий день находится на ногах. Во-вторых, ему приходится налаживать многочисленные контакты, что очень сильно утомляет не слишком коммуникабельных людей. В-третьих, мерчендайзер должен отчитываться о проделанной работе, составляя аналитический баланс и подводя итоги прошедшей недели. Хотя, в этой профессии есть немало положительных сторон, и она отлично подходит для работоспособных и активных людей.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59