Работа саморегулируемых организаций

22fjh4Саморегулируемая организация представляет собой некоммерческую организацию, которая моет объединять различные партнерства, а также индивидуальных предпринимателей. Согласно определенному закону СРО создает нормативы и моменты, а также правила деятельности профессионалов, которые обязательны для всех, кто вступил в саморегулируемую организацию. Государство отменило лицензии на строительные объекты, но таким образом, обязало вступление в СРО, так как только так вы сможете избежать штрафов, и ваша деятельность будет законной и гарантированной.

Пока рано судить, пойдет ли на пользу отмена лицензий, а также вступление в СРО, но каждый уже нашел для себя новые плюсы. Большое преимущество в том, что допуск в СРО предполагает минимальный пакет документов, то есть отпадает необходимость собирать волокитные документации, предполагается снижение бюрократического уровня. На данный момент в законодательстве описываются саморегулируемые организации, которые осуществляют подготовку проектной документации, а также саморегулируемые организации, которые основаны на членстве лиц, осуществляющих какое-либо строительство, объектов капитального строительства. Также если вам будет нужна разработка проекта дома , то обратитесь на сайт projektdoma.com.

СРО в строительстве может стать некоммерческое партнерство, организация, в которую входить более ста человек. Для создания саморугулируемой организации важно создать некоммерческое партнерство, а потом необходимо чтобы в партнерство вступило определенное количество компаний, затем создается компенсационный фонд, подаются документы в Гостехнадзор для того чтобы получить статус СРО. Каждая компания может вступить в более популярные СРО, это повысит уровень востребованности предприятия, но можно отдать предпочтение и начинающим СРО, выбор остается за потребителями.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59