Религиозная атрибутика на ladanshop.com.ua

d5ddbe65eee0bcfffd40a03287f99146Не секрет, что религиозная атрибутика всегда играла и играет огромную роль как для верующего люда, так и для церковных служителей.

Сегодня остановимся на таком важном атрибуте христианской веры как крест. По этой ссылке сейчас можно выбрать и приобрести https://ladanshop.com.ua/g90166219-kresty напрестольные и наперстные, а также многие другие атрибуты церковной тематики.

Обязательный атрибут церковного алтаря

Важным и обязательным религиозным символом, находящимся в алтаре на престоле каждого христианского храма, является так называемый напрестольный крест. Его устанавливают в специальную подставку или, как вариант, он может лежать рядом с антиминсом и Евангелием непосредственно на престоле.  

Предназначение и использование напрестольного креста

Этот символ веры, как правило,постоянно находится в алтаре.В процессе проведения богослужений священник осеняет этим крестом мирян, присутствующих на богослужении. Также такой религиозный символ используется:

  • при освящении воды на определенных религиозных мероприятиях;
  • при исповедях;
  • при крещении;
  • при венчаниях и так далее.

Кроме того, данный символ актуален и при торжественной встречи архиерея, при котором церковный настоятель выходит с крестом на церковный двор.

О строении такого атрибута христианской веры

Внешний вид напрестольного креста особенный. Он обладает удлинённой нижней частью, что позволяет удобно удерживать его в руке во время проведения обрядов. Чаще всего такой крест обладает формой трилистника, что является символом Святой Троицы. Для хранения такой символики используются специальные подставки, где присутствуют специальные крепления, с помощью которых крест находится в вертикальном положении.

Важно отметить, что дизайн таких изделий может быть разным. Чаще всего на кресте изображается распятие Иисуса. Что касается материала изготовления, то он также может быть разным, от различных видов металла и до дерева или кости. Что касается украшений этого символа веры, то это может быть инкрустированная позолота, гравировка, различные виды камней.

О магазине в сети с названием Ladan

В магазине в сети, о котором разговор, представлены эти и многие другие религиозные атрибуты и товары по вполне доступным ценам.

Что касается самих крестов, то они тут самых разных размеров и обладают разнообразным дизайном, имея в своем арсенале подставки, а могут быть и без них. Подставку под напрестольный крест можно приобрести отдельно. Цены на такие изделия будут зависеть от многих факторов, таких, например, как материал изготовления изделия, размер, наличие подставки, наличие украшений и декоров, и так далее. Больше информации по ссылке!

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59