Розы, немного о них

7gИскусство — этоне только музыка, танцы и рисование. Одним из самых замечательных и завораживающих считается умение слаживать цветы в замечательные букеты. Букет это — композиция из цветов, сочетаемых друг с другом. Но этого недостаточно, все заключается в том, чтобы гармонично соединять цвета и сорта цветов. Каждый человек в своей жизни дарил цветы, но не каждый знает, как правильно это делать. Яркие и насыщенные цвета принято дарить вечером, а цветы пастельных, нежных оттенков подойдут для того, чтобы преподнести их днем, и купить букет роз можно тут liatris-flower.ru.

Каждый цветок несет в себе свою энергетику и значение. Но ни один цветок не наделен такими смыслами и символами как роза. Они имеют благородный признак роскоши и сильных чувств, поэтому они прекрасно подойдут для букета. К примеру, красные и бордовые розы являются символом любви. Они считаются самым подходящим подарком ко Дню Святого Валентина. Розовые – символ изысканности и элегантности. Их чаще всего дарят молодым девушкам. Оранжевые бутоны выражают горячие чувства и энтузиазм. Синие розы означают таинственность, поэтому их принято дарить загадочным и недоступным людям. Если всегда желтые цветы считались знаком разлуки, то бутоны роз этого цвета имеют способность выразить заботу и новое начало, персиковые же проявляют чувство скромности. А вот чайная роза считается символом разлуки. Зеленые – щедрость, черные – символ печали, потери и смерти. Белые – невинность, чистоту и целомудрие.

Очень важно и правильно собрать букет, для чеого стоит тщательно подготовить цветы. Для начала требуется удалить, с нижней части стебля, листья и шипы. Композиция будет выглядеть изысканней, если использовать цветы с разной степенью роспуска, начиная с закрытых бутонов заканчивая полностью раскрытыми. Также следует, применят цветы с разной длинной стебля.

Не забывайте о том, что цветы стоит также тщательно сочетать. Букеты бывают двух видов: круглые или односторонние. Обычно букет составляют с 3, 5, 9 и более роз. Для многоцветных композиций сочетают красные розы с синими или желтыми, розовые с голубыми. Но контраст нужно разбавить веточками зелени либо же мелкими цветами пастельных оттенков. Розы, несмотря на то, что считаются «одиночками» также можно сочетать с множеством других цветов. Например, с лилиями или полевыми цветами. Для подарка также прекрасно подойдет комнатная роза, которая также бывает разных цветов.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59