Строительные бытовки: краткий обзор

3Строительные бытовки – это компактные быстровозводимые строения, предназначенные для непродолжительного проживания или использования в качестве рабочего помещения.
Благодаря отработанной технологии производства одновременно изготавливаются вагончики дешево, под заказ по индивидуальному проекту заказчика и в максимально сжатые сроки.

По своей конструкции бытовка – это прочная рамная конструкция, выполненная из гнутых или прокатных металлических профилей. Из деревянного бруса делаются стойки рам, а к ним закрепляется обшивка как наружная, так и внутренняя. Бытовки деревянные строительные утепляются для обеспечения комфортного проживания в них. Для этого стены, кровля и пол отделываются теплоизоляционным материалом. В качестве фундамента для постройки могут использоваться бетонные блоки  или деревянные брусья. Дополнительно строительные вагончики в случае необходимости оборудуются электропроводкой, розетками, светильниками и т. д. Бытовки дачные могут изготавливаться по индивидуальным чертежам заказчика. 

Бытовки блок-контейнеры могут с успехом эксплуатироваться в контрастных климатических условиях (от -45 до +50C). Такие конструкции легко можно транспортировать железной дорогой, грузовой авиацией или обычным автотранспортом. Для этого производители блок-контейнеров оснащают специальным устройством, которое должно обеспечить надежность перевозки и безопасность на различных транспортных средствах.

Бытовка – это идеальный выход для создания условий для временного проживания как на дачных участках, так и возле строительных объектов. Правильно отделанные постройки внутри и снаружи способны обеспечить комфортный отдых и восстановление рабочих после тяжелого труда на строительном объекте. Для хорошего утепления вагончика отлично подходит минеральная вата, которая обшивается  вагонкой или профлистом. Весь этот комплекс особенностей конструкции бытовок делает ее пригодной для продолжительного проживания людей. На бытовки строительные цена колеблется от 50000 руб. до 65000 руб. в зависимости от индивидуальных особенностей.  

Бытовки деревянные дачные также имеют ряд конструкционных особенностей. В нижней части находятся полозья для обеспечения легкости наземного использования. В таких бытовках обычно двойной утепленный пол, предназначенный для комфортного проживания строительных бригад. Деревянный каркас исполняет роль стен бытовки. Для утепления стены обшивают вагонкой или оргалитом, а снаружи дополнительно еще и окрашивают. В качестве кровли бытовки лучший вариант – это окрашенный плоский металлический лист.

Самое главное достоинство этого вида временного жилья это то, что использовать бытовки дешево и очень удобно!

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59