Канадская технология строительства.

6       Канадская технология строения домов.
Когда мы говорим о канадской технологии строительства, нам сразу становиться ясно о родине происхождение данного вида строительства. Но это не совсем так, ибо такого рода технологии имеют немного отдаленное происхождение от того, как они называются. Стоит только отметить, что Канада и стала наиболее большим приютом для так названых канадских технологий строительства и начала стремительно воплощать их в жизнь.
Когда мы говорим о каркасно-щитовидных домах, в особенности с вышеупомянутой канадской технологией, мы должны понимать что на данный момент она является одной из самых популярных технологий, которой не так просто найти равных. Бытовки и блок-контейнеры также строятся по каркасной технологии.
Всем нам известно, что строительство – процесс, который не требует спешки. Именно поэтому, приступая к канадской технологии строительства, следует выполнить земляные работы и заняться обустройством фундамента, и, как утверждают специалисты, фундамент следует делать столбчато-ленточный, хотя окончательное решение по выбору фундамента остается за заказчиком. После того, как все формальности с фундаментом выяснены, а работы окончены, можно приступать к нижнему обвязочному брусу, а точнее – его укладке. Для этого необходимо обеспечить гидроизоляцию деревянных элементов, от различных частей дома(бетон и так далее). Рабочие на время работ могут расселиться в  бытовки строительные.
Имея чертежи конструкции, обвязочный брус стоит внедрять в так называемый нулевой уровень. Канадская технология предусматривает крепление нижнего обвязочного бруса к фундаменту анкерными (крепежными) болтами. По верху бруса в соответствии с канадской технологией делают цокольное перекрытие по технологии Sip (сип-панели). Перед таким видом работы, следует обработать пазы монтажной пеной. Далее, приступая к нижней обвязке стен, следует обращать внимание на щели, которые остаются между сип-панелями. Монтаж стен основного (первого) этажа производиться на двух угловых панелях. Чтобы бытовку купить достаточно позвонить по телефонам на сайте производителя. После того как, будет окончен монтаж стен первого этажа, верхние панели следует обработать монтажной пеной, которая способствует дальнейшему производству верхней обвязки. Говоря о верхней обвязке стоит обратить внимание на стойки первого яруса, ибо она крепиться саморезами именно к ним. Монтаж крыши начинается с прогонов и коньков, так называемых силовых конструкций. Прогоны легко укрепить за счет саморезов.                           При завершении сборки данной конструкции, которая производиться по канадской технологии, известной в мире уже более 40 лет, следует заняться герметизацией всей конструкции.                                                                                    Доп.материалы: саморезы(или гвозди),монтажная пена,герметик. На конец, стоит отметить, что преимущества канадской технологии в том, что она настолько удобно для такого рода технологий расположена географически, что безоговорочной является связь этих технологий с деревом, ибо она полностью покрыта лесами. Высокая прочность таких строений оправдывает себя.

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59