Турпомощь собрала около двух миллиардов рублей

aviabileti16 июля 2013 года состоялось очередное собрание совета Турпомощи. На этом собрании с отчетом о проделанной работе первых трех месяцев выступил директор объединения Вячеслав Басов. Во время собрания также были приняты новые члены Турпомощи и обсуждались проблемы взаимодействия федеральных и региональных органов власти, ведомствами и структурами коммерции. На текущий момент времени в Турпомощь входят около двух тысяч операторов, их этого количества каждый сделал взнос в размере ста тысяч рублей в фонд объединения и десять тысяч рублей на административные расходы. Таким образом, Турпомощь может потратить почти два миллиарда рублей на оказание поддержки туристам. Отправляясь на рыбалку, не забудьте купить все необходимое для этого компании Сабанеев.

Годовой бюджет в администрации объединения составляет чуть больше девятнадцати миллионов рублей и насчитывает пять тысяч человек. По словам директора объединения, они не собираются тратить все эти деньги. Наоборот, объединение старается минимизировать расходы. За отчетный период была подготовлена вся документальная база работы, была налажен налоговый и бухгалтерский учет. Александр Осауленко, член наблюдательного совета, выступил с предложением обратить свое внимание на регионы с целью продвинуть членов объединения и просветить региональных операторов. Несмотря на это, данное предложение не получило необходимой поддержки. Выступление председателя комитета по туризму вызвало большой интерес у операторов.

Галина Гуляева пояснила пункт закона о туризме, в котором сообщается, что в случае оказания помощи туристам со стороны объединения операторов к нему переходит право требовать выплату страхового возмещения по финансовой гарантии. Остальные вопросы, которые связаны со страховыми выплатами так и остались неразрешенными. Также непонятно, в каком объеме будет происходить компенсация затрат объединения операторов при превышении стоимости туров.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59