ФТС хочет ввести налоговые сборы с 1% по 10% на приобретения в зарубежных веб-магазинах

69dg4654Федерационная таможенная служба разглядывает вопрос вступления налогового сбора в объеме с 1% по 10% на приобретения в заграничных интернет-магазинах, сообщает агентство «Прайм». О данном сказал и. о. руководителя Московской таможни Основного таможенного управления Дуров Алекснадр.

Глава ФТС Бельянинов в июне внес предложение обложить жителей России налогом на приобретения в сети у иностранных продавцов во взаимосвязи с непрерывно возрастающими объемами иностранных посылок, уточнив, что речь обязана идти конкретно о налоговой составляющей, читать далее тут www.juridicheskij-supermarket.ua.

«Федерационная таможенная служба хочет проработать вопрос вступления особого сбора, налога на веб-приобретения, произведенные через заграничных продавцов. Сборы лежат в поле деятельности налогового законодательства, мы желаем свести вопрос из общества таможенного законодательства в направление налогового администрирования. Разговаривать о ставках пока еще рано, объем может дойти с 1% по 10%», – произнес Дуров, пояснив, что в данном случае администрировать платежи станет ФНС.

По имеющимся общепризнанным меркам клиенты выплачивают пошлину с привезенных из других стран товаров, которые прибывают в Российскую федерацию по почте, лишь в случаях, если их цена превосходит 1 тыс. евро и вес наиболее 31 кг. Принятие предписания ФТС даст возможность увеличить финансы бюджета, уменьшить сроки прохождения почтовых отправлений и повысить их совместный объем.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59