Что такое статистика

1Статистика – это необходимый метод планирования и управления, который дает возможность делать реальные выводы и прогнозы максимально точно. Само понятие обозначает научное ответвление, которое направлено на изучение различных процессов и явлений во времени. Включает в себя способы добычи, хранения, анализ и трактовку информации.

Методы статистического исследования

Исследования процессов производятся локальным или общим способом. То есть, фиксация определенных событий может производиться с единичным образцом или с разными объектами, через определенный отрезок времени с учетом предельных показаний в положительную и отрицательную стороны.

Данные, которые получены при проведении статистического исследования, обрабатываются и хранятся. В наше время, проблем с автоматизацией этого процесса не возникает. Для просмотра интересующих данных, можно просто в поисковике зайти на страницу статистики официальный сайт и просмотреть необходимую информацию. Так же здесь можно найти различные рейтинги по городам.

Виды статистики

В разработке максимально точных данных применяют математическую теорию обработки статистических измерений. Эта теория дает возможность получать наиболее точные результаты. Статистика на математической основе используется для получения требуемых данных в сфере технических и точных наук. Она позволяет получать результаты по разработке способов анализа данных, возможности их применения, степень использования и стабильность в изменении этих условий.

Прикладная статистика применяется в исследовании природных процессов. К ее сфере относятся задачи по решению явлений природы, их описание, способы их взаимодействия и прогнозирование.

Для обобщения и прогнозирования общих выводов и оценок, применение статистической обработки для конкретных результатов, позволяет получить их совокупность с точной долей корректности и достоверности.

Проведение статистического анализа дает возможность получать объективные результаты большинства научных явлений и событий, которые влияют на жизнь общества. Обработка показателей статистики, позволяет принимать научно обоснованные решения на верхах. Для этого организации, которые занимаются статистикой, созданы на территориях всех административных единиц областного подчинения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59