Есть ли преимущества у памятников из гранита

unnamedК сожалению, каждому человеку приходится сталкиваться с ситуацией, когда уходит близкий и родной человек и конечно хочется почтить его память и выразить любовь и уважение. Человек жив, пока жива память о нем и в поминальные дни или в какие-то памятные даты мы приходим на кладбища, к могилам и памятникам близких людей.

У каждого народа есть свои обычаи захоронения, связанные с вероисповеданием или какими-то культурными предпочтениями. В наших краях принято ставить на могилы памятники, из гранита, мраморной крошки или мрамора. Выбор определенного материала зависит от нескольких факторов и большую роль играют внешние данные, а также долговечность и прочность. Все-таки памятники ставятся на долгие лета и при этом они постоянно подвержены негативному воздействию дождя или снега, ветра или других природных катаклизмов.

В чем преимущества памятников из гранита

Так что тот факт, что гранитные памятники остаются наиболее востребованными имеет сразу несколько логичных объяснений, даже несмотря на то, что есть и менее дорогостоящие материалы. Безусловно, материальный фактор имеет значение и учитывается при выборе памятника, но если учесть, что гранит, не только отлично выглядит, но и гораздо более долговечен, то неудивительно, что гранитные памятники Коростышев пользуются повышенным спросом.

Компания «Орлан» является одним из наиболее известных производителей гранитных памятников и доставляет их по всей стране. Ответственность и добросовестность, высокое качество и четкое соблюдение сроков, это главные принципы работы компании, благодаря которым собственно, она и стала успешной. На сайт компании «Орлан» можно познакомиться с продукцией, которую она предлагает и заказать изготовление памятников с доставкой и установкой. Гранитные памятники от этой компании дадут возможность выразить любовь и уважение к близкому человеку и увековечить его память на долгие годы.

Если же говорить о преимуществах гранита как материала, из которого делаются памятники, то он практически не впитывает влагу и сохраняет строгие и четкие линии независимо от влажности и температуры. Даже в сильные морозы гранит не разрушается, к тому же он обладает высокой устойчивостью к истиранию. Гранитные памятники не нуждаются в регулярном уходе, причем даже на протяжении десятилетий и они сохраняют свою внешнюю привлекательность в любых климатических зонах и в любое время года. Даже с точки зрения стоимости, гранитные памятники выгоднее, чем скажем мраморные, потому как гранит не настолько хрупкий как мрамор и его легче обрабатывать.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59