Индивидуальный пошив верхней одежды: за и против

interior-design-imageУ каждого из нас, наверное, был такой случай, когда очень понравилась модель одежды, но подходящего размера нет. Согласитесь, обидно? Но куда хуже обстоит дело, если размер вроде бы ваш, но не сошлась пуговица на груди. В таких случаях, мы берем фотографию понравившейся нам модели одежды и отправляемся в ателье с просьбой сшить точно такую же, но для нас. С джинсами и платьями, это сделать просто, но как поступить, если понравилась именно верхняя одежда. Сейчас существуют фабрики и крупные ателье, которые готовы оказать такие услуги. У большинства наших читателей возникнет вопрос, почему же тогда все не заказывают индивидуальный пошив.

Преимущества и недостатки

Отметим сразу, что такая тенденция не характерна для нашего народа, но в других странах, особенно в Европе и США, такая практика широко используются еще со средних веков и эпоха капитализма только укрепила ее. Преимущества индивидуального пошива очевидны. Ничто не красит человека, как одежда, которая ему абсолютно подходит. С вас снимают мерки и если у вас есть индивидуальные особенности, например, слишком широкие плечи для вашего роста, а это характерно для девушек с фигурой «перевернутого треугольника», модельер это учтет. Вам не придется носить одежду на размер больше, которая, кроме плеч, везде на вас весит. Помимо этого, вы самостоятельно выбираете модель, цвет и ткань.

В нашем же сознании до сих пор существует миф о том, что индивидуальный пошив очень дорогое удовольствие. Но так ли это на самом деле? Если посмотреть информацию тут, то можно узнать, что необязательно тратиться слишком много, если правильно выбрать, у кого заказывать пошив. Отметим, что стоимость индивидуального пошива состоит из двух показателей: работы мастера и стоимости материалов. Таким образом, вы одновременно можете влиять сразу на два показателя. Кажется, что мастер много берет, отправляйтесь к другому. Не нравится цена за кожу от этого производителя, закажите материал у другого. Как мы видим, это не только не дорого, но и можно хорошо сэкономить.

О чем стоит помнить

Если вы решились заказать пошив одежды под ваши мерки, рекомендуем для начала выбрать вид верхней одежды. Например, стоимость шубы выйдет в разы дороже, чем стоимость пальто. Также рекомендуем выбирать классические модели, которые никогда не выходят из моды. Заказывая шубу или дубленку, узнайте, откуда мастера получают мех. Сразу укажите, если вы не переносите натуральный мех, чтобы не возникло неприятных ситуаций. Также обращаем ваше внимание на мелочи, так как образ вашей верхней одежды должен быть продуман «от и до», особенно уделяйте внимание декоративным элементам и фурнитуре. На ней мы, кстати, не рекомендуем экономить. Будет неприятно, если вы только получите долгожданную одежду, а через сезон придется менять змейку.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59