Избавление от депрессии после расставания

stock-photo-138775885-1170x780Расставание с любимым человеком — это всегда крайне тяжелое испытание. Особенно это так в тех случаях, если ваши чувства к нему остались такими же крепкими, а вот сам этот человек разлюбил вас. Иногда в подобных ситуациях людям даже становится нужна помощь психотерапевтов и психологов. Можно ли обойтись без их вмешательства?

Как правило, вы можете и сами выбраться из депрессии после расставания. Для этого вам необходимо сместить вектор своего внимания на другие вещи, например, карьеру или учебу. Этого, правда, будет мало. Не забывайте радовать себя всевозможными мелочами. Подойдет вкусная еда и напитки, посещение развлекательных мероприятий.

Друзья и родственники — лучшие помощники в том, чтобы выбраться из депрессии. Если ранее у вас с ними были конфликты, то теперь настало идеальное время для того, чтобы по полной оценить все достоинства людей, которые остаются с вами рядом не смотря ни на что! И помните, что нужно не только помогать себе, общаясь с близкими товарищами. Учимся помогать другим — это также крайне ценный навык. Подарив, например, другому человеку подарок или свое внимание, вы почувствуете облегчение, спокойствие, удовольствие от жизни. Всегда приятно ощущать, что другие нуждаются в тебе. Это успокаивает и отвлекает от тяжелых потерь.

Мы предложили вам ссылку, которая переведет вас на интернет-ресурс, также способный помочь в таких ситуациях. Здесь вы можете поделиться своей печальной историей с другими людьми. Они поддержат вас советами и добрым словом. Отметим, что отличный терапевтический эффект может быть достигнут и в том случае, если вы будете оставлять комментарии с пожеланиями на истории, рассказанные другими пользователями.

Такие форумы нередко рекомендуют посещать даже сами психологи. По их мнению, любую утрату легче переживать в компании. Если общение с друзьями в данный момент является невозможным, то такой сайт может спасти вас от смешивания депрессии и гнетущего одиночества.

Помните, что траур по утраченному человеку — это естественное явление. Не следует ругать себя из-за этого. Дайте себе погоревать, но никогда не упускайте из виду то, что жизнь на этом не прекращается. Ваши близкие люди хотят видеть, что вы радостны и улыбчивы. Даже вы сами подсознательно хотите видеть себя именно таким, как бы депрессия не внушала вам прямо противоположные чувства. Вы не одиноки в своих проблемах! Удачи и насыщенного будущего!

 

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59