Преимущества ремонта обуви

загруженноеДалеко не каждый может позволить себе частую покупку новой обуви. Да и в этом особенной необходимости нет. Многие люди отдают предпочтение одной паре обуви для повседневной носки. Поэтому она может потерять свои качества. Что же можно сделать в таком случае? Для этого можно обратиться в обувную мастерскую, где каждый специалист знает свою работу.

На сегодняшний день подпорченная вещь может быть восстановлена. В этом может помочь обувная мастерская. Хорошие мастера пользуются достаточно большой популярностью, поэтому можно поспрашивать знакомых. Качественный ремонт обуви может быть применен для туфлей, сапог, ботинок, кроссовок и других видов обуви. В мастерской можно починить мужскую, женскую и детскую обувь. Самостоятельный ремонт вряд ли возможен, так как это приведет только к ухудшению ситуации. А вот в обувной мастерской есть нужное оборудование. Но помните, что важным моментом является опыт работы мастера.

Когда это нужно

Отдавать обувь для ремонта стоит в некоторых случаях. Так, ремонт обуви может потребоваться при изнашивании швов на обуви, отклеивании части подошвы или образования потертости, появились разрывы в месте крепления, стерлись каблуки или  накренились в сторону. Кроме того, такая услуга требуется в том случае, если верх туфель стал непригодным, или же у каблука оторвалась набойка.

Как можно заметить, причин обращения в обувную мастерскую достаточно много. В любом случае работой должен заниматься опытный профессионал, который уже сразу на глаз сможет определить основные проблемы, рассказывая о том, какая работа будет проведена, а также использующиеся инструменты и материалы. Таким образом клиенту предоставляется возможность узнать, что будет в результате.

Особенности ремонта

Некоторые проблемы с обувью могут быть решены быстро, к примеру, зашитие швов. Если при работе потребуется больше усилий и технических инструментов, преимущественно оформляется заказ с разным сроком. Самая распространенная проблема – это швы. Впрочем, это вопрос к современным производствам в целом. Ремонт в доступных местах проводиться при помощи специализированных нитей и иголок. Когда восстанавливаются швы в труднодоступных участках, то применяют несколько другую технологию. Так,  с помощью специализированных крючков можно сделать отверстия и скрепить швы.

Набойки на каблуках являются не менее распространенной проблемой для обращения в обувную мастерскую. Для замены применяют набойки из резины или металла. Перед этим каблук выравнивают при помощи рапшиля, затем при помощи клея соединяется каблук с поверхностью заготовки. Спустя 15 минут детали склеиваются. Для того, чтобы закрепить результат применяют специализированные маленькие гвозди. Чтобы заменить часть подошвы преимущественно применяют такой современный материал, как полиуретан.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59