Видеооператор на мероприятии: функции и задачи

Cameraman at work. Shallow dof effect.

Cameraman at work. Shallow dof effect.

В вашей жизни намечается какое-то масштабное мероприятие? Возможно, это свадьба, юбилей, крупный корпоратив на работе? Вероятно, вы захотите, чтобы это событие было «зафиксировано» на видеопленке! Однако, такой ролик должен быть интересным, живым, креативным, творческим, качественным с технической стороны. Безусловно, чтобы добиться ожидаемого результата, вам потребуется обратиться к настоящему мастеру этого искусства. Если вы живете в Москве и ищите талантливого видео-оператора, то можете посетить сайт https://video-uslugi.ru/. Здесь вам помогут создать прекрасное видео, вне зависимости от того, какова специфика мероприятия.

Однако, каковы же функции видео-оператора на мероприятиях? Безусловно, он должен держать камеру и фиксировать на неё самые интересные события, которые происходят вокруг него. Но, на самом деле, ваше сотрудничество с оператором может быть гораздо более тесным.

Во-первых, видео-оператор может не только принять участие в самом празднике, но и помочь с подготовкой к нему. Например, если вы решили предоставить на свадьбе гостям видео, посвященное вашей любовной истории, то связаться с видео-оператором следует заранее. Он оценит предоставленный вами материал, узнает о желании сделать новые кадры, а потом, конечно, смонтирует само видео. Гости воспримут такую идею на ура!

Во-вторых, оператор должен сочетать настойчивость и незаметность. Это удивительный дар, который доступен только настоящим мастерам. Такой специалист не будет мешать самому мероприятию, сможет, несмотря на это, сделать отличную съемку, и, что также важно, убедить гостей праздника дать своё интервью. Да, именно оператору нередко доводится беседовать с родственниками, друзьями и другими людьми, которые присутствуют на том или ином празднике, приуроченном к знаменательной дате. Так, он становится «журналистом», который должен задать наводящие, а иногда и провокационные вопросы. И, при всем при этом, не забывать о качестве съемки.

Ошибочным также является мнение, что оператор занимается лишь съемкой сырого материала. Это далеко не всегда так. Современные мастера видео-искусства готовы переработать имеющийся материал, соединить его наиболее подходящим образом. Одним словом, он проводит полную работу над тем, чтобы итоговый ролик захватывал зрителей своей насыщенностью и красотой. Именно поэтому так важно найти хорошего оператора, способного внести ключевую «изюминку» в ваше мероприятие.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59