Потеря сознания и слабость

vitamin_mozgПосле длительного нахождения под солнцем, после сильного удара головой или каком-либо ином повреждении головы и организма, у человека может возникнуть потеря сознания. Так же этому может способствовать перелечивание каналов зуба боли.  Потеря сознания происходит обычно по двум причинам – это черепно-мозговая травма, или же обморок. Итак, мы рассмотрим каждую их них по отдельности. Первым на очереди у нас идет обморок. Это кратковременная, но внезапная потеря сознания. Возникает в результате недостаточного снабжения мозга кислородом и кровью. Как правило, в обморок падают люди со слабым здоровьем.

Но это не значит, что от этого застрахованы и сильные, физически крепкие люди. Бывает и такое, что физически крепкий человек, здоровье которого в этот момент ослаблено различного рода простудными заболеваниями, недоеданием, недосыпанием, может впасть в обморок. Кроме того, если вы длительное время жили в городе, а затем резко сменили местоположение на горную местность, то есть большая вероятность получить обморок в следствии недостаточного насыщения организма кислородом. Также, причиной обморока может стать резкий переход их горизонтального положения в вертикальное.

Если у вас случаются подобные моменты, то советуем обратиться к врачу, так как у здорового человека, после резкого перехода из горизонтального в вертикальное положение, не должен случаться обморок. Причиной обморока также может стать резкая боль или же стресс. Как определить, что вы вот-вот упадете в обморок? Как показывает практика, перед обмороком, у человека наблюдается слабость, головокружение, тошнота, звон в ушах, покрывается холодным потом, часто зевает и в конце концов, если не предпринять соответствующих мер, он теряет сознание. Как правило, сознание возвращается в течении от нескольких секунд, до нескольких минут. Если человек не приходит в себя уже больше получаса, то это тревожный знак.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59