Тосты на свадьбе

deb2e9bd9287Какие именно тосты произносятся на свадьбе, и когда его нужно говорить, кому нужно говорить тост на свадьбе и многое иное о свадебных тостах. Ни на одной свадьбе не обойтись без тостов. Тост является своеобразным пожеланием новобрачным, напутствием в их будущую жизнь. Кстати, если вы еще не приняли решение где провести торжество, вот отличный армянский ресторан. Содержание тоста бывает самое разное, от праздничной шутки до притчи или байки. Свадебные тосты слышатся весь день. Но основой для тостов, как правило, считается после выкупа нареченной.

Свита с женихом едет к дому нареченной и старается пробиться к обожаемой. Преградой предназначаются подруги нареченной и родные. Вслед за тем, как нареченную выкупят, гостей, как правило, зовут выпить шампанского и поесть. Этот момент считается самым подходящим моментом для того, чтобы приступить провозглашать тосты. Как правило, первый тост на свадьбе говорят родители нареченной, поскольку они – хозяева дома. Также они могут сказать тост жениху, завоевавший их дочку и прошедший все испытания на стези к обожаемой невесте. Нареченный и нареченная тоже могут говорить тост.

Нареченная может отблагодарить суженого за то, что он добрался до нее, завоевал благосклонность подруг, которые позволили суженому пройти в жилье. Жених также может сознаться в любви суженой, произнести о том, как сильно он ее обожает и что никакие преграды не помешают ему завоевать своей суженой. Если же родные и суженый с суженой не учили выговаривать тосты вслед за выкупом невесты инициативу, как правило, берет в руки веселый и находчивый гость, это может быть просто друг семьи или боярин. Он в форме шутки благодарит нареченного за то, что тот преодолел все нелегкости и преграды на пути к суженой, а невесту поздравляет с тем, что та при всем том дождалась своего обожаемого мужа. Кроме этого можно отблагодарить владельцев дома за их вкусное угощение.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59