Виды фейерверков

eaeabaa5537dc12b84ba78488ce99594Сейчас практически каждое знаменательное событие и праздник сопровождаются фейерверками и салютами. Обычно они являются финальным штрихом, завершающим вечер, и помогают оставить немного волшебный шлейф праздничного настроения, после окончания вечера. Для того, чтобы осуществить свои задумки, можно купить пиротехнику самого разного характера.

Разновидности фейерверков

Одними из наиболее распространенных пиротехнических средств являются петарды. Петарды могут вращаться, свистеть, испускать искры, огонь или дым разных цветов. Очень красиво смотрятся ракеты. Они могут взлетать в высоту от пятнадцати до ста метров, и оставляют позади себя красивую волну. Когда же разрывается головная часть, то зрители могут увидеть великолепные яркие эффекты.

Летающие и наземные варианты отличаются тем, что вращаются. Для поднятия они могут использовать крылья из картона, которые во время работы напоминают лопасти вертолета. Во время вращения такие фейерверки образуют красивые яркие разноцветные круги. Особого внимания заслуживает фонтан – фейерверк, который имеет вид ярких потоков разноцветных искорок. Фонтаны одинаково красиво смотрятся и днем и ночью. Высота искр может быть до восьми метров, и выглядит это шоу просто феерично.

В последнее время начали пользоваться спросом римские свечи. Это несложная пиротехника, которая имеет вид длинной трубки и фитиля на ее наконечнике. Такая свеча горит по направлению к низу, и стреляет на высоту до тридцати метров огненными шарами. Еще один эффектный вариант фейерверка – батарея салютов. С ней довольно легко управляться: нужно только поставить на ровную площадку и поджечь фитиль. Батареи часто можно встретить на свадьбе, а также шумных вечеринках, во время которых они помогают поддерживать веселое настроение гостей.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59