Возведение дома, бани из профилированного бруса

61jhСовременное деревянное строительство предполагает использование в основном трех материалов, а именно, бруса обычного, профилированного и клееного. Любой из них имеет свои недостатки, есть у каждого и положительные стороны. Имеет смысл подробнее рассмотреть профилированный брус. Его достоинства заметны каждому в том числе и невооруженным глазом, в первую очередь речь идет об эстетическом аспекте, поскольку постройки, возведенные из такого бруса, действительно красивые. Лаки, пропитки для бани и сауны можно также приобрести на сайте kraskinadivane.ru.

Среди прочих аспектов, за счет чего постройка выглядит насколько хорошо, стоит отметить факт того, что утеплитель, который укладывается между венцов, практически незаметен. Еще одна важная особенность – конструктивная. Профилированный брус дает возможность исполнять соединения в том числе с вылетом, что позволяет опустить необходимость конопатить. Материал можно описать как технологичный. Прежде чем быть использованным, он проходит обработку на современных точных станках, за счет чего все детали строения выверяются безупречно четко. В будущем они не потребуют подгонки.

Процесс производства профилированного бруса достаточно долгий, он отличается сложностью. Начинается все с удаления верхнего слоя с дерева, поскольку он непригоден для возведения дома за счет рыхлости и влажности. После этого сырье проходит сушку, что может быть как естественным процессом, так и искусственным, и подвергается распиловке и шлифовке. Брус, который получается по итогам, будет иметь все необходимые пазы и шипы, которые сделаны для прижимки утеплителя. Поверхность его будет безупречно гладкая. Если для стройки был выбран качественный брус, возвести из него строение – задача простая и требующая минимальных затрат времени. В стенах не будет щелей, что позволяет предотвратить попадание влаги. Таким образом, можно говорить о том, что дом идеально убережён от процессов гниения. Кроме того, его не продувают ветры, он обладает прекрасными свойствами теплосбережения.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59