Глюкометры и расходные материалы

43hС целью измерения в крови уровня сахара были разработаны специальные механизмы, которые получили наименование глюкометры. За счет использования этого механизма становится очень просто контролировать в крови уровень сахара. На основании той информации, которая была получена в процессе проведения мероприятий по измерению характеристики, можно делать вывод о необходимых мерах, которые следует предпринять, дабы состояние организма нормализовалось. Если посетить сайт http://med-magazin.com.ua/cat_135.htm, то не составит труда найти в широком ассортименте конструкции, которые были произведены крупнейшими и известнейшими в мире брендами, которые работают в этой области. Все глюкометры, которые существуют сегодня в мире, можно разделить на две большие группы в зависимости от принципа функционирования предмета. Это электрохимические разновидности и фотометрические.

Термин «сахарный диабет» применяется по отношению к эндокринно-обменной болезни, при которой в крови наблюдается хронически повышенный уровень содержания сахара. Сегодня до 5 процентов населения любой страны больны этим заболеванием. После сердечнососудистых патологий, после злокачественных новообразований именно диабет – третья причина смертности в мире. Связано это с тем, что заболевание приводит к поражению сосудов конечностей и сердца, сетчатки глаз, мозга и иных органов. Как следствие, появляются гангрены и развивается инфаркт миокарда, повышается риск слепоты и инсульта.

Для полноценного функционирования глюкометра необходимо иметь специальные расходные материалы. В первую очередь это так называемые тест-полоски, которые требуются для регулярной эксплуатации современной машины. Данный факт не зависит ни от модели, ни от производителя. Полоски были разработаны для определения точных показателей концентрации в крови уровня глюкозы. При подборе для своего глюкометра тест-полосок исключительно важно учитывать факт того, что для конкретного прибора будут подходить конкретные расходные материалы.

Связаться с нами
Издатель: Греко-католическая парафия святых братьев-апостолов Петра и Андрея в г. Берасьци
Адрес редакции: вул.Чубара 63 +226604 г. Брест Беларусь Тел. / факс: (016) 54-16-59